Горячие новости

Безопасный интернет для каждого жителя Монако

Монегасское правительство профинансирует новые решения по обеспечению интернет-безопасности для резидентов, а также компаний княжества. Государственный министр Серж Телль представил генеральному директору Monaco Telecom Мартину Перонне письмо о намерениях, описывающее в общих чертах новые интернет-программы обеспечения безопасности в Монте-Карло.

Интернет-пользователи в княжестве смогут выбрать для себя новые защитные протоколы, которые называются «Забота о безопасности» и «Забота о безопасном пароле». При желании, любой пользователь, решивший обеспечить безопасность своего устройства, сможет установить эту защиту на свой компьютер, смартфон и другие девайсы.

По словам Мартина Перонне, соглашение означает, что интернет-провайдер бесплатно предоставит защитное программное обеспечение всем жителям Монако, подключенным к сети Интернет. Программное обеспечение и приложение позволят использовать Интернет более безопасным способом.

Услуги будут включать антивирус и функцию родительского контроля. Банковские сделки онлайн, то, что люди делают сегодня все чаще и чаще через Интернет, теперь будут еще более безопасны. Кроме того, пароли будут защищены более безопасным способом.

Программное обеспечение и приложения предоставит специализированная группа из Финляндии под названием F-Secure, они станут доступны в июле. Каждый человек, имеющий доступ к Интернету в Монако, должен будет лично подтвердить, что он желает активировать свой бесплатный аккаунт на F-Secure.

Это соглашение о безопасности между государством и монегасским поставщиком услуг связи — часть принципа, разработанного в 2016 году, как часть стратегии цифровой безопасности княжества.

Фото: facebook.com/GvtMonaco/

Показать больше
Back to top button