Горячие новостиНовости

Благотворительность: новые проекты Княжества Монако

Монако поддерживает Африку

8 мая генеральный директор Департамента внешних связей и сотрудничества Княжества Монако Изабель Розабрюнетто (Isabelle Rosabrunetto) и региональный директор Управления AMREF Flying Doctors в Западной Африке доктор Силла Тиам (Sylla Thiam) подписали протокол о сотрудничестве в Дакаре.
Таким образом, с даты подписания и до 2019 года монегасское правительство обязуется предоставить поддержку проекту ассоциации «летающих врачей» по улучшению здоровья матери и ребенка в районе Колда в Сенегале. Регион, расположенный в Верхней Казамансе, является одним из наиболее неблагоприятных с точки зрения оказания медицинской помощи. В связи с этим показатели материнской
и младенческой смертности здесь значительно выше среднего.
Поддержка княжества должна позволить 6 500 женщинам каждый год рожать в медицинском учреждении при содействии квалифицированного персонала, а также обеспечить 29 000 новорожденных детей необходимым уходом, полным комплектом прививок и программой раннего обнаружения врожденных пороков.
Благотворительность в Африке

Проекты организации AMADE

На прошлой неделе Международная Ассоциация друзей детства AMADE под руководством принцессы Каролины Ганноверской провела в княжестве конференцию, посвященную действующим программам помощи детям и обсуждению новых инициатив. Начиная с 2013 года, после утверждения новой стратегии действий, AMADE удалось собрать 2 076 383 евро в пользу более 20 проектов, направленных на помощь и защиту детей во всем мире. На сегодняшний день около 50 000 детей получили помощь в рамках этих программ.
Во время мероприятия Совет директоров ассоциации также объявил о своем намерении запустить пилотный проект в сфере цифрового образования в Бурунди. В стране, где доступ к информации, а также обучение преподавателей находятся на очень низком уровне, решение проблем путем применения новых
технологий должно помочь увеличить качество дополнительного образования.
Отметим, что данная программа уже с большим успехом действует в англоговорящих африканских странах.
Помимо образовательного проекта, AMADE по запросу женщин региона Северного Киву (Конго) собирается запустить программу производства средств интимной защиты, используя местные природные материалы и «технологию завтрашнего дня» T4T, разработанную в Уганде. Параллельно с этим, ассоциация будет продолжать работу по улучшению доступа к образованию для девочек. Так, например, в Республике
Нигер AMADE профинансирует строительство 8 новых учебных классов и реконструкцию 4 уже существующих.

Принцесса Каролина
Принцесса Каролина

Lions International Club празднует столетие

Вчера Международный Lions International Club отпраздновал свой 100-летний юбилей в монакском отеле Hermitage, штаб-квартире клуба. Именно здесь сорок членов монегасского филиала клуба собираются дважды в год для обсуждения благотворительных инициатив. Lions International Club, основанный еще в 1917 году предпринимателем из Чикаго Мелвином Джонсом (Melvin Jones), на сегодняшний день представляет собой самый крупный благотворительный клуб, в котором состоит около 1,6 миллиона членов из более чем 200 стран.
Монегасское отделение основано в 1961 году. Одним из последних крупных проектов стала помощь жертвам землетрясения в Италии в октябре 2016 года.
В сотрудничестве с итальянским филиалом, монегасский клуб обеспечил одного итальянского пастуха, потерявшего все свои припасы во время бедствия, контейнером для хладагента. Согласно словам Юрга Шимда (Jürg Schimd), президенту «львиного» клуба, «целью ассоциации является не финансирование помощи пострадавшим любым способом, что является функцией правительства, а использование своих связей для того, чтобы озадачить глав государства происходящим».
Lions International Club празднует столетие

Показать больше
Back to top button