Горячие новости

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

На минувшей неделе в Гримальди Форуме на конференции Monaco International Blockchain (MIB) собрались бизнесмены, ведущие предприниматели и просто энтузиасты, использующие технологию BlockСhain, для обсуждения актуальных вопросов, возникающих при использовании и внедрении в повседневную жизнь этого уникального инструмента. Как утверждают знатоки, методика BlockСhain обладает огромным потенциалом и возможностями изменить наши отношения с государственными учреждениями, социальными службами, банками, юристами, нотариусами, медицинскими базами. И это – только короткий перечень тех, кто может участвовать в цепочке задействованных сторон.

HelloMonaco удалось пообщаться с теми, кто реально готов изменить привычные устои и стереотипы мышления в собственных бизнес-моделях, кто уже смог испытать в действии нео-технологии Blockchain. Оптимизм пионеров данной системы основывается, кроме всего прочего, на резком увеличении объемов финансирования, направленном на поддержание и развитие существующих программ данного направления.

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

Наша сегодняшняя тематика, как и цифровое пространство в целом, насыщены огромным массивом незнакомых слов, понятий, словосочетаний. Уверены, что в очень скором времени для каждого из нас эти термины и слова приобретут совершенно иной, реальный, смысл. GladAage. Что это? Это – онлайн-система, главная концепция которой состоит в интеграции и вовлечении людей пожилого возраста в глобальную сеть. Речь идёт о сотнях миллионов пенсионеров, количество которых возрастает с каждым годом, и сотнях тысяч государственных и частных учреждений, которые их обеспечивают, обслуживают и финансируют. На сегодняшний день к платформе приобщились, в первую очередь, дома престарелых, предоставляя систему управления информацией и контроль финансовых транзакций, базирующихся на технологии Blockchain. В будущем планируется расширение подключений к системе GladAge за счет все тех же пенсионеров. Токены (монеты) GladAge, так называемые «заменители денег» в цифровом мире, станут валютой для покупки и продажи услуг и товаров. Количество токенов ограничено. Как и в случае с Bitcoin, предполагается, что стоимость токенов будет расти. Ведь дефицит предложения всегда приводит к увеличению спроса. Таким образом, токены становятся ценной валютой, стимулируя активное присоединение к данной платформе на ранних этапах подключения. Отметим, что Gladage является не единственным игроком на рынке цифровых технологий, желающим завладеть вниманием многомиллионной армии людей пожилого возраста. Но у них есть как минимум два плюса — два миллиона долларов для старта и запуск главного пилотного проекта в стране восходящего солнца – Японии, родине Bitcoin.

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

А теперь нечто совершенно иное, можно даже сказать, футуристическое: «Вечный Траст» («Eternal Trust»).

С изобретением компьютерного алгоритма Smart Contract (умный контракт) технология BlockСhain совершила квантовый скачок в области подписания и реализации договорных отношений, ибо в основе его действия заложены принципы полной автоматизации, достоверности, прозрачности и надежности исполнения. С этого момента начинается страшный кошмар для любого посредника, банкира, юриста, нотариуса, огромного множества тех, кому мы традиционно доверяем совершать определенные действия от нашего имени. Внедрение BlockСhain-приложения Smart Contract нарушило сформированную веками практику посредничества в любой ее интерпретации, позволяя нам меньше полагаться на кого бы то ни было и, что важно – нести огромные дополнительные расходы. Главная задача – эффективность действий.

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

Возвращаемся к озвученной футуристической составляющей. HelloMonaco поинтересовалось — как представляет будущее нашего изменённого, трансформированного мира генеральный директор «Eternal Trust» Кирилл Сильвестров. «Eternal Trust» использует BlockСhain, а умные контракты предназначены для осуществления ваших желаний», — ответил он. Некоторые из этих пожеланий – абсолютно умопомрачительные. Однако, уже сегодня реально существует спрос на такие услуги как крионика или криоконсервация, так называемая заморозка собственного тела. Допустим, через 100 лет, когда появятся соответствующие технологии, вы захотите вернуться к жизни. И тут возникнет вопрос финансирования. Откуда же в следующем столетии могут взяться деньги, чтобы реализовать ваше возрождение? Умный контракт «Eternal Trust» и «Умный попечитель» смогут в полном объеме обеспечить сохранность денежных средств и … исполнят завещание. В ближайшие 5 лет компания планирует привлечь более 150 000 клиентов по всему миру, при этом аккумулируя миллиарды в принадлежащих им трастах под беспристрастным управлением Smart Contract.

Княжество Монако с достоинством было представлено на конференции Blockchain, так как именно эта платформа ассоциируется с представителями той части общества, которая стремится сделать окружающий мир лучше, пытаясь найти новаторские, нестандартные решения.

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

Краудфаундинг Монако знает о BlockСhain не из информационных порталов, и не из книг. Господин Себастьен Прат, представитель компании на вышеупомянутом мероприятии, в комментариях HelloMonaco сказал следующее:

«Мы соединяем капитал, полученный из безупречных источников, с достойными проектами, в том числе, проектами Княжеского Фонда. Вы наверняка слышали о проекте «Terre de Monaco», где мы культивируем сады на поверхностях крыш и террас».

Себастьен познакомил HelloMonaco с очень интересной личностью, одной из знаменитостей краудфаундинга Монако — Жаклин Готье-Дебернарди. Некоторые из её проектов, направленные на сохранение экосистемы, уже реализуются вблизи берегов Монако. Жаклин, управляющий директор Монегасской Ассоциации по Защите Природы (AMPN), работает в тесном сотрудничестве с ведущими университетами и исследователями мира. Она увлечённо презентовала нам один из примеров своей деятельности:

«Мы помогаем строить рифы, предназначенные для защиты определённых видов рыб. Как результат — с использованием процесса 3D-печати происходит сооружение очень сложных небольших бухточек, встроенных в риф. Для этого мы применяем специальные материалы, намного превосходящие по прочности характеристики типичных конструкций искусственных рифов. Успех привлечения различных видов рыб фиксируется и отслеживается фрактальными камерами».

Жаклин Готье-Дебернарди поддерживает сбор информации о морских заповедниках, подобных Ларвотто, и изучает их роль в эффективности защиты разнообразия морской флоры и фауны. Такие проекты, получившие поддержку Княжеского Фонда, способны оказать огромное влияние на управление морскими заповедниками по всему миру.

Между тем, рейтинг технологии Blockchain с каждым годом возрастает, завоевывая доверие окружающих.

Компания «Tutellus» планирует полностью перевернуть систему образования, выплачивая учащимся деньги за их же учебу. Они будут оплачивать учебный процесс студентов в обмен на помощь другим в своей дисциплине. В результате — интересные курсы и успешные ученики, студенты смогут активнее привлекать лучших работодателей. Процесс должен задействовать значительные денежные суммы и «монетные кредиты». Это — большой бизнес с серьезной социальной составляющей. Наконец, Fashion TV, которое транслируется во всех ведущих странах мира, имеет огромную зону покрытия и еще больше усиливает своё влияние благодаря Blockchain и монетной валюте, пытаясь стать флагманом в нише модных брендов. Смелым — обеспечен успех!

Будущее рядом. Конференция Monaco International Blockchain (MIB)

Но не всегда «новое» безапелляционно заслуживает всеобщего доверия. Всегда будут и проигравшие, и победители. Можно быть уверенным в одном — общество и бизнес смогут направить всю свою созидательную энергию на реализацию новых технологий в жизнь на благо человечества.

Фото: facebook.com/wobmonaco/ monacowealthmanagement.com/ coinjournal.net/ twitter.com/monoeci_monaco/ twitter.com/FoundationHit

Показать больше
Back to top button