Горячие новости

Covid-19: изменение времени комендантского часа в Монако

Столкнувшись с ухудшением санитарной ситуации в начале этого года, правительство Монако объявило ряд новых мер по сдерживанию распространения коронавируса в княжестве.

В этих условиях, а также во избежание дальнейшего ухудшения ситуации, комендантский час в Монако был продлён и теперь будет начинаться в 19:00 (вместо 20:00, как было прежде). Эта мера на данный момент была введена минимум на две недели, с 11 по 27 января.

Это означает, что после 19:00 нельзя будет отправиться в магазин, ресторан, казино, а также в театр. Многие спектакли уже были перенесены на более раннее время. Проверяйте расписание, если вы собирались посетить вечернее представление.

Для передвижений после 19:00 сохранятся только обычные исключения — поездки, связанные с профессиональной деятельностью, образованием или обучением, по медицинским причинам, по неотложным семейным обстоятельствам, с связи с необходимостью помочь уязвимым лицам или связанные с опекой над детьми, в связи с необходимостью явиться по судебному или административному вопросу в ответ на полученную повестку или же кратковременно для выгула домашних животных.

Рестораны

Что касается ресторанов, то они смогут и дальше готовить блюда, которые можно будет заказать с доставкой, но не смогут принимать посетителей позже 19:00. Доставка заказов из ресторанов будет возможна до 21:00.

Показать больше
Back to top button