Горячие новости

Covid-19: количество пациентов, скончавшихся в Монако после нового вируса, достигло 50 человек

С начала эпидемии нового коронавируса уже 50 жителей умерли после заражения вирусом в Монако. Последней из них стала 95-летняя женщина, которая получила положительный тест на Covid-19 и была госпитализирована. Но, к сожалению, в субботу, 12 февраля, она скончалась в Больнице принцессы Грейс. Правительство Монако выражает свои самые искренние соболезнования семье и друзьям пациентки и заверяет их в своей полной поддержке в это скорбное время. Редакция HelloMonaco присоединяется к соболезнованиям и желает семье и друзьям сил в этот непростой для них период.

Covid-19 в княжестве

Согласно последним данным правительства, в понедельник, 14 февраля,  было выявлено 32 новых положительных случая заболевания Covid-19 в Монако. Таким образом, всего с начала эпидемии 9053 человека заболели в княжестве новым вирусом.

В понедельник вечером 40 человек находились на лечении в больнице: 38 человек, в том числе 33 жителя, были госпитализированы. Ещё двое пациентов, не являющиеся резидентами, находились в реанимации.

Всего 47 пациентов выздоровели от Covid-19 14 февраля. Общее число выздоровевших после заболевания в княжестве составило 8796 человек.

По состоянию на вечер понедельника 99 человек находились под наблюдением Центра домашнего мониторинга, который оказывает медицинскую поддержку пациентам с незначительными симптомами, которым рекомендовано оставаться дома.

Вакцинация и тестирование на Covid-19 в Монако

Правительство Монако также сообщает данные, касающиеся скрининга. Данные приведены по воскресенье, 13 февраля, включительно.

Количество тестов на Covid-19, взятых у пациентов-резидентов и нерезидентов в период с 07.02 по 13.02 включительно, составляет 4142 ПЦР и антигенных тестов.

Частота положительных результатов тестов, проведённых у резидентов и нерезидентов равна 9,58%.

Уровень заболеваемости, т.е. количество положительных результатов на 100 000 человек, за последние 7 дней в Монако составляет 655, что в два раза меньше, чем на прошлой неделе, когда этот показатель составлял 1205.

Показать больше
Back to top button