Горячие новости

Covid-19: почти половина работников павильона Монако Expo Dubai получили положительный тест

Хотя выставка Expo Dubai была отложена на год из-за вируса Covid-19, чтобы провести её в более безопасных для здоровья условиях, более 40% сотрудников, работающих в павильоне Монако 360°, в итоге получили положительный результат о наличии вируса. К счастью, согласно недавнему интервью Альбера Кроэзи, генерального комиссара павильона Монако, ни у кого из заразившихся вирусом не было тяжёлых или опасных для жизни симптомов.

Факты показывают, что штамм «омикрон» очень заразен. Новый вариант в сочетании с большим количеством туристов на выставке Expo Dubai привёл к тому, что многие люди заболели этим вирусом. Были приняты меры по ограничению контактов между работниками и посетителями. В конце прошлого года Альбер Кроэзи ввёл ограничение на количество посетителей: в павильоне Монако 360° одновременно могут находиться только двадцать пять человек.

Все работающие в павильоне Монако были вакцинированы

Персонал павильона Монако регулярно сдаёт тесты ПЦР, и если у кого-то результат положительный, он должен быть изолирован на восемь дней. Посетители, прибывающие на территорию Expo, должны предъявить доказательство наличия хотя бы одной дозы любой вакцины от Covid, признанной любой страной-участницей Expo-2020, или отрицательный результат теста ПЦР, проведённый в течение 72 часов до посещения территории. Все, кто работает в павильоне Монако, прошли вакцинацию, а средний возраст работников не превышает 60 лет.

На сегодняшний день 24 из 58 сотрудников павильона Монако сдали положительные анализы с начала работы выставки в октябре. Все сотрудники носят маски, соблюдают социальную дистанцию и обедают лишь небольшими группами, чтобы уменьшить риск заражения.

Несмотря на недавний рост числа случаев заражения новым вирусом в мире, посещаемость выставки Expo Dubai остаётся высокой. Согласно недавнему интервью с Альбером Кроэзи, никто не сдал свои билеты на посещение павильона Монако из-за Covid. Многие жители княжества отправились в Дубай, чтобы посетить павильон Монако во время праздников, и их энтузиазм помог поддержать дух всех сотрудников, которые так долго работали вдали от дома.

Показать больше
Back to top button