Горячие новости

Тысячи посетителей в день приходят в павильон Монако на Экспо-2020 в Дубае

1 октября официально стартовал Экспо-2020 в Дубае, в котором Монако стало одной из 192 стран-участниц. Павильон княжества под названием «Монако 360°» уже принял немало любопытных и интересующихся гостей, его посещают примерно 1500-2100 посетителей в день.

В пятницу, 24 сентября, было организовано «предварительное» мероприятие только по приглашению. В тот день в павильоне Монако было 1200 посетителей. Во время официального открытия 1 октября туда заглянули уже 2100 посетителей.

Первое мероприятие в павильоне Монако в Дубае состоялось в воскресенье, когда делегация монегасской компании Pleion, специализирующейся на управлении капиталом, провела конференцию примерно для шестидесяти гостей. В тот же день павильон принял школьников из Дубая, делегацию из Индии, ливанского министра и директора следующей выставки в Осаке (Япония), которая запланирована на 2025 год.

Альбер Кроези, управляющий директор Monaco Inter Expo, неустанно управляет работой 58 сотрудников, которые находятся в Дубае на время участия Монако в этом долгожданном Экспо 2020, которое заканчивается 31 марта 2022 года.

По словам управляющего директора, посетители больше всего интересуются моделью проекта по расширению моря Маретерра и очень заинтересованы в работе Научного центра Монако по изучению кораллов и жизни пингвинов в связи с изменением климата.

Павильон Монако (бюджетом в 12 миллионов евро) возвышается на 15 метров в высоту и расположен в районе выставки Opportunity (Возможность).

Павильон Монако

Вдохновленный скалой Монако, многоугольный павильон, похожий на драгоценные камни, в настоящее время приглашает посетителей отправиться в мультисенсорное путешествие по зеркальным выставочным залам, воспроизводя достопримечательности и запахи Французской Ривьеры. Концепция павильона Монако заключается в том, чтобы показать различные грани княжества, включая его профессии, проекты и активы.

Несколько уровней павильона повторяют лабиринты улиц Монако. Раздел «Сад возможностей» воплощает в жизнь тёплый, солнечный климат Монако, а «Калейдоскоп» демонстрирует искусство, культуру, инновации страны и многое другое.

Выставка Экспо-2020 в Дубае посвящена на этот раз теме «Объединяя умы, созидая будущее», которая включает в себя три основных направления: Возможности, Мобильность и Устойчивость. 80% всех материалов для павильона Монако будут переработаны для вторичного использования. Сооружение было создано из 97 тонн стали, 1055 кубических метров бетона, а 174 солнечных батарей на крыше и кристальный фасад питают работу павильона.

Показать больше
Back to top button