Горячие новости

Covid-19 поражает гонщиков Формулы-1: Шарль Леклер снова стал жертвой вируса

К сожалению, Covid-19 продолжает «гонять» по всему миру, даже когда сезон Гран-при Формулы-1 2021 года официально завершился последней гонкой в Абу-Даби. Шарль Леклер стал одной из последних жертв вируса, хотя команда Ferrari сообщила, что он в безопасности и находится дома с лёгкими симптомами.

«Пилот Scuderia Ferrari Шарль Леклер получил положительный результат теста на Covid-19. В соответствии с протоколами, требуемыми FIA и командой, Шарль прошёл тестирование по возвращении из Абу-Даби. В настоящее время он чувствует себя хорошо, у него лёгкие симптомы, и он будет находиться на самоизоляции дома», — написала Ferrari в Твиттере.

Это уже не первый раз, когда сovid-тест Шарля даёт положительный результат. В январе 2021 года у него также ухудшилось самочувствие и он изолировался у себя дома. В то время сообщалось, что он чувствует себя нормально и испытывает лишь лёгкие симптомы. Оказалось также, что он получил положительный результат теста на Covid. К счастью, это случилось до начала нынешнего сезона, а последний контакт с вирусом произошёл после завершения сезона, так что Шарль Леклер всегда чувствовал себя хорошо, участвуя в гонках.

Путешествия, напряжённый график, гонка за гонкой, встречи с инженерами и командой, постоянное окружение поклонников и прессы – монегасский пилот, как и все гонщики команд, всегда подвержены риску, какие бы меры предосторожности они не принимали.

Другие гонщики Формулы-1, кто тоже перенёс Covid

Другие гонщики из-за коронавируса пропускали иногда соревнования в самый разгар сезона, включая многократного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

В 2020 году Серхио Перес, Лэнс Стролл и Льюис были вынуждены пропустить одну или несколько гонок из-за вируса. В межсезонье вирус поразил не только Шарля Леклера, но и Пьера Гасли и Ландо Норриса.

Затем в течение гоночного сезона 2021 года Кими Ряйккёнен был вынужден пропустить гонки на Гран-при Нидерландов и Италии, а Никита Мазепин — Гран-при Абу-Даби.

Таким образом, всё это превращается в профессиональный риск для этих, очень занятых, гоночных асов.

Хорошо, что 24-летний Шарль Леклер переносит Covid лишь в лёгкой форме с небольшими симптомами.

HelloMonaco желает ему здоровья и скорейшего выздоровления!

Показать больше
Back to top button