Горячие новости

Дела княжеские: экология и мода

Экологический автомобиль для «зеленого» принца

Ни для кого не секрет, что князь Альбер II – один из самых активных правителей, выступающих за защиту окружающей среды. Цель фонда – способствовать развитию альтернативных и возобновляемых источников энергии. Неудивительно, что князь Альбер II сел за руль новой Honda Clarity Fuel Cell, которая движется при помощи водородного топливного электроэлемента. Первый автомобиль, выпущенный японской компанией, был представлен впервые в Европе на треке Гран-при в Монако. Вместе с правителем княжества новинку оценила и его супруга принцесса Шарлен.

Дела княжеские: экология и мода

Документальный фильм с княжеской парой

Короткий документальный фильм с участием княжеской пары, который был снят двумя британскими журналистами и показан в день Гран-при Формулы 1 в Монако, доступен в сети для просмотра. Видео получилось стоящим, а принцессе Шарлен очень хорошо подошла роль девушки Бонда, которая на скоростном катере пребывает на место встречи, в то время как сам князь прилетает на вертолете. Очень атмосферное и достойное 7-минутное видео!

Дела княжеские: экология и мода

Альбер II на церемонии открытия Игр малых государств и первые медали

В прошлый понедельник князь Альбер II присутствовал на церемонии открытия спортивных соревнований – Игр малых государств в Сан-Марино. Князь наблюдал за шествием делегации Монако, в которую вошли 98 атлетов из разных дисциплин. На трибунах рядом с Альбером II находился Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета. После церемонии князь Монако задержался в Сан-Марино, чтобы понаблюдать за первым днем игр.

Дела княжеские: экология и мода

Уже в первый день после соревнований по плаванию в Сан-Марино сыграли монегасский гимн, ведь золотую медаль завоевала спортсменка из Тиффани Пу (Tiffany Pou). Князь Альбер II поздравил атлетов с первыми успехами и пообщался с монегасской делегацией во время ужина Международного олимпийского комитета. Он также пожелал спортсменам княжества удачи: «Вся моя семья болеет за вас!».

Мода в Монте-Карло

Беатрис Борромео, Андреа Казираги, Татьяна Санто-Доминго и принцесса Александра — вот тот неполный список почетных гостей, которые посетили церемонию вручения премий во время Недели моды в Монако.

Дела княжеские: экология и мода

В рамках церемонии, что прошла в Океанографическом музее, знаковая личность мира моды Наоми Кэмпбелл была удостоена специальной награды за ее долгую карьеру и заслуги в сфере моды.

Дела княжеские: экология и мода

Князь Альбер на финише EV Trophy в Монако

На минувшей неделе князь Монако также присутствовал на финише ралли экомобилей EV Trophy. Он приветствовал водителей, которые проделали путь через всю Европу.  Целью ралли являлось знакомство широкой общественности с экологически дружелюбным автотранспортом.

Ралли EV Trophy

Организаторы хотели показать, что экомобили могут легко войти в нашу повседневную жизнь. Князь вручил награды участникам ралли, а также сам был удостоен премии EV Trophy от организаторов за выдающуюся работу в развитии и продвижении экологичного транспорта.

В Монако объявили победителей ралли EV Trophy-2017

Княжеская чета на старте Water Bike Challenge

4 июня князь Альбер и принцесса Шарллен присутствовали на старте первого соревнования на водных велосипедах Riviera Water Bike Challenge.

Дела княжеские: экология и мода
Фото предоставлены @gulshatmonaco

К сожалению, супруга князя не смогла принять участие в гонке из-за травмы запястья, которую она получила во время тренировок. Тем не менее она поддержала князя Альбера, который принял участие в состязании.

Дела княжеские: экология и мода

Шарлен также вручила призы победителям.

Дела княжеские: экология и мода
Фото предоставлены @gulshatmonaco

Первой на финиш прибыла команда Фонда Ксавье Мора (Foundation Xavier Mora). В состав команды вошли игрок регби Перси Монтгомери (Percy Montgomery) и южноафриканский пловец Рик Нитлинг (Ryk Neethling), который является послом доброй воли Фонда принцессы Шарлен. 

Дела княжеские: экология и мода
Фото предоставлены @gulshatmonaco

Фото: newmyroyals.com/people.com/royautes.ek.la/Facebook

Показать больше
Back to top button