Горячие новости

Дела княжеские: князь Монако на конференции по защите Мирового океана

Князь Монако посетил конференцию, посвящённую защите Мирового океана

Князь Монако Альбер II, известный своим стремлением к защите окружающей среды, принял участие в 5-й конференции под названием «Наш океан», которая состоялась в конце октября на Бали (Индонезия). Его сопровождала монегасская делегация, в состав которой вошли Бернар Фотрие, вице-президент Фонда князя Монако Альбера II, Роберт Калгано, директор Океанографического музея, и многие другие. В рамках конференции, посвященной проблеме загрязнения окружающей среды, и особенно тому, какой вред это наносит морской флоре и фауне, собрались лидеры крупных предприятий, а также ученые и исследователи. Все вместе участники обсудили те вызовы, которые сегодня бросает цивилизация окружающей природе, и возможные пути решения существующих экологических кризисов.

Князь Монако вместе с монегасской делегацией поддержали проекты создания специальных защищенных зон в океане с целью дополнительной защиты морской среды обитания. В частности, князь Монако поддержал президента правительства Новой Каледонии, Филиппа Жермена, в его амбициозном проекте по защите Кораллового моря, которое по своей площади занимает ни много ни мало 4791 000 кв.км.

Стоит отметить, что Фонд князя Монако Альбера II вкладывает немалые средства в проекты, связанные с защитой окружающей среды и борьбе с последствиями человеческой деятельности, что сказывается на экологии нашей планеты.

Камилла Готлиб поделилась фото из отпуска

Недавно пользователи Инстаграмма, подписанные на аккаунт Камиллы Готлиб, узнали, где именно девушка проводила свой отпуск. Она выложила несколько фотографий с отдыха на острове Маврикий.  На фото-селфи она лежит на пляже в черном платье, а подпись под фотографией гласит: «голубые глаза не лгут».

Дела княжеские: князь Монако на конференции по защите Мирового океана

Дела княжеские: князь Монако на конференции по защите Мирового океана

Фото: instagram.com/fpa2.org

Показать больше
Back to top button