Горячие новости

Дела княжеские: княжеская пара на церемонии вручения наград «Peace and Sport»

Княжеская пара на церемонии вручения наград «Peace and Sport»

Церемония вручения наград «Peace and Sport» состоялась в этом году 12 декабря в Опере Гарнье в рамках Международного форума «Peace and Sport». На церемонии награждения присутствовали князь Монако Альбер II, княгиня Монако Шарлен и Пьер Казираги. В категории «Чемпион года» за приверженность образованию и социальной сплоченности премию «Peace and Sport» получил Сияматанда «Сия» Колиси, южноафриканский регбист, игрок национальной сборной ЮАР и клуба «Стормерз».

@ Eric Mathon / Palais princier — Michael Alesi / Direction de la Communication
@ Eric Mathon / Palais princier — Michael Alesi / Direction de la Communication
@ Eric Mathon / Palais princier — Michael Alesi / Direction de la Communication

Близнецы отметили День рождения

Близнецы князя Монако и княгини Шарлен, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла, отметили 10 декабря свой 5-й день рождения.

По этому случаю они пригласили 11 декабря своих одноклассников на празднование в Княжеский дворец. Темой дня рождения стали «Смурфики», в связи с чем одна из дворцовых комнат, Salon des Glaces, была оформлена сотрудниками в соответствии с заявленной темой.

Напомним, что 5 лет назад, 10 декабря 2014 года, в Госпитале Грейс родилась принцесса Габриэлла, а через две минуты наследный принц Монако Жак. Хотя принц Жак родился позже сестры, он является наследником престола Монако из-за мужского приоритета на престол.

@ pixabay

Княгиня Шарлен посетила Центр переливания крови

10 декабря княгиня Монако Шарлен посетила Центр переливания крови Госпиталя принцессы Грейс в Монако, который представляет собой стационарный блок по сбору крови, торжественно открытый 30 января князем Монако. Это 500 м² площади, где можно разместить до 1200 доноров в отремонтированных и функциональных помещениях. Княгиня Монако также зашла в родильное отделение Госпиталя принцессы Грейс, где встретилась с молодыми матерями и их малышами.

@ E. Mathon / Palais Princier
@ E. Mathon / Palais Princier
Показать больше
Back to top button