Горячие новости

AMWC — 2019 в Монако и другие новости

AMWC — 2019 в Монако: на службе вечной красоты

В современном мире каждый, несмотря на возраст, обеспокоен тем, как сохранить здоровый внешний вид и максимально отсрочить появление признаков старения. На службе этих ключевых вопросов и стоит Всемирный конгресс эстетической и антивозрастной медицины, который состоялся в Форуме Гримальди 4–6 апреля под высоким патронажем князя Монако Альбера II. Подробности в нашем репортаже.

AMWC - 2019 в Монако: на службе вечной красоты

Ever Monaco — 2019: за наше устойчивое будущее!

Форум Ever Monaco, спонсируемый Фондом князя Альбера II, на протяжении более 10 лет представляет собой «экоцентр», где можно обсуждать вопросы устойчивой мобильности и возобновляемых источников энергии, представляя эко-инновации, в частности, новые средства передвижения. Круглый стол, научные конференции, тест-драйвы, выставки – ключевые элементы этого Форума. 

Ever Monaco - 2019: за наше устойчивое будущее!

LICRA Monaco и Peace and Sport против расовой дискриминации

«Время всегда подходящее для того, чтобы делать то, что правильно», — говорил Мартин Лютер Кинг–младший. Именно это подталкивает нас к принятию конкретных мер для построения лучшего будущего уже сейчас. Европейская неделя действий против расизма, проводимая Организацией Объединенных Наций с 16 по 24 марта 2019 года, конкретно посвящена этому вопросу. LICRA Monaco, представляющая одну из старейших международных ассоциаций, борющихся против расизма, антисемитизма и дискриминации, в партнерстве с Peace and Sport, независимой организацией, базирующейся в Монако и направленной на укрепление мира и межкультурного сосуществования с помощью спорта с 2007 года, организовали особое мероприятие, под эгидой князя Монако Альбера II, 29 марта 2019 года. Подробности в нашем материале. 

LICRA Monaco и Peace and Sport против рассовой дискриминации

Мэрия Монако: шаги по улучшению социальных услуг

Начиная с 1 мая 2019 года мэрия Монако предложит новое разделение социальных услуг, которые она предоставляет жителям княжества с целью улучшения качества обслуживания. Таким образом, ныне существующий Департамент по социальным гарантиям будет разделен на два разных подразделения: Служба по семейным вопросам и вопросам детей и Служба по делам пожилых людей и социальной помощи.

Мэрия Монако: шаги по улучшению социальных услуг

«Морской образовательный район»: инициатива школьников Монако

«Морской образовательный район» – небольшой прибрежный участок, взятый под шефство учениками начальной школы. Эту идею подхватили учителя и воспитанники 7C класса монегасской школы Revoire. Недавно в Океанографическом Музее Монако они встретились с князем Альбером II, Пьером Казираги, министром по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования Мари-Пьер Грамальей, советником-министром внутренних дел Патрисом Селларио и директором по образованию Изабель Бонналь. Дети, совместно с президентом Монегасской ассоциации по защите окружающей среды Жаклин Готье-Дебернарди и Хайке Моленааром, жаждали поделиться с первыми лицами княжества своими наблюдениями, сделанными за несколько месяцев на местном пляже.

«Морской образовательный район»: инициатива школьников Монако

Monaco Telecom: семимильными шагами в «цифровое будущее»

Компания Monaco Telecom стремится отвечать ожиданиям своих пользователей, резидентов Монако. Именно поэтому провайдер тесно сотрудничает с княжеским правительством и Национальным советом. На состоявшейся недавно пресс-конференции оператор связи подвел итоги работы за год и отметил наиболее важные успехи, достигнутые за этот период сотрудничества с правительством.

Monaco Telecom: семимильными шагами в «цифровое будущее»

Ралли княгини Шарлен собрало 430 школьников

На минувших выходных ученики 3-х классов Колледжа Шарля III, Колледжа FANB и секции общего образования и профессиональной адаптации LTHM приняли участие в Ралли княгини Шарлен. Мероприятие было организовано Управлением национального образования, молодежи и спорта при поддержке Фонда княгини Монако, организации Peace and Sport, Ассоциации родителей Монако (Parents d’Elèves de Monaco) и Антидопингового комитета Монако (Comité Monégasque Antidopage).

Ралли княгини Шарлен собрало 430 школьников

Первое заседание Национального совета Монако

На прошлой неделе состоялось первое весеннее заседание Национального совета Монако, которое было открыто речью монегасского социолога и политика Даниэля Боэри. После этого прошло голосование за переизбрание членов Бюро Национального совета и президента.

Неудивительно, что действующий президент Стефан Валери набрал 21 голос в поддержку своей кандидатуры, с чем его поздравил премьер-министр Монако Серж Телль. В свою очередь, заместителем Валери стала Бриджитт Боскон-Паж, которая набрала 24 голоса. 

Также, в рамках сессии, были подняты вопросы легализации абортов в Монако, контрактов сожительства, и открытия магазинов по воскресеньям. 

Первое заседание Национального совета Монако

Работники коммунальных служб вышли на протест

Недавно десятки работников коммунальных служб (садовники, дорожная служба и служба по утилизации отходов) вышли на протест в районе Монако Фонвьей. Цель: пересмотр государством социальных гарантий работников после их ухода на пенсию, в частности, государственная медицинская поддержка. Главная проблема состоит в том, что Монако не может гарантировать социальное покрытие для резидентов Франции. 

Работники коммунальных служб вышли на протест

Показать больше
Back to top button