Горячие новости

Дела княжеские: трудовые будни Альбера II

После поездки в Москву князь Альбер II решил больше времени уделить своему княжеству и на этой неделе ограничился мероприятиями лишь на Лазурном Берегу. Тем не менее их оказалось немало.

11 октября Князь посетил Яхт-клуб Монако, где проходила церемония вручения ежегодной футбольной премии Golden Foot. В этом году из рук правителя Монако награду получил итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон. Кроме того, еще четыре спортсмена победили в номинации «Легенды футбола»: португальский футболист Деку, испанец Карлес Пуйоль, немецкий вратарь Оливер Кан, а также голландский игрок Франк де Бур. Они также оставят свой след на аллее футбольной славы в Монако.

Князь вручил премию Golden foot

В этот же день князь Монако был замечен в Океанографическом музее, где состоялся предварительный показ фильма «Одиссея» Жерома Салля, посвященного легендарному капитану Кусто. Принц Монако смог одним из первых оценить картину. Вместе с ним на показе присутствовали и члены команды Кусто. Для персонала Океанографического музея это был особенный момент, ведь великий французский исследователь занимал пост директора музея на протяжении 30 лет.

Князь посетил Океанографический музей

Утро минувшего четверга князь провел в Госпитальном центре принцессы Грейс. Специалисты медицинского учреждения рассказали правителю Монако о новейшем оборудовании диагностики раковых заболеваний, запуск которого состоялся в присутствии Альбера II. Кстати, за лето отделение радиологии было полностью отремонтировано и оборудовано аппаратами последнего поколения.

Визит Князя Альбера II в госпиталь

Конечно, князь не смог пропустить одно из крупнейших мероприятий этой недели – покерный турнир Monte-Carlo One Drop Extravaganza, который завершится в понедельник 17 октября. В пятницу Альбер II принял участие в церемонии открытия турнира, выйдя на сцену вместе с его организатором Гием Лалиберте, который также является руководителем легендарного Cirque du Soleil. В этом году организаторы турнира решили немного изменить концепцию мероприятия: за приз поборются не профессионалы, а приглашенные бизнесмены, знаменитости, филантропы и другие рекреационные игроки. Все собранные средства пойдут на обеспечение доступа к чистой воде по всему миру.

Визит Князя в Ниццу

Наконец, 15 октября Альбер отправился в соседнюю Ниццу, где вместе с первыми лицами Франции почтил память жертв теракта, который произошел этим летом на Английской набережной и унес жизни 86 человек. Государственный министр Монако также присутствовал на церемонии.

Показать больше
Back to top button