Горячие новости

Дела княжеские: уникальный хоккейный матч в Монако

Уникальный хоккейный матч в Монако

На прошлой неделе, в присутствии князя Монако, в княжестве состоялся уникальный хоккейный матч, организованный известным российским хоккеистом Вячеславом Фетисовым, который под эгидой ООН выступает за защиту полярных регионов планеты. Проведением этого хоккейного матча он хотел привлечь внимание к разрушительным последствиям изменения климата в этих наиболее уязвимых регионах нашей планеты. В долгосрочной перспективе ставки высоки, и последствия этого потепления заметны уже сегодня: таяние арктических ледников и наземных ледников происходит гораздо быстрее, чем ожидалось.

После того, как князь Монако Альбер II дал старт матчу, российские и монегасские игроки вышли на лёд. По итогам встречи был проведен мастер-класс, предназначенный в первую очередь для юных начинающих спортсменов.

Опубликовано Fondation Prince Albert II de Monaco Четверг, 13 февраля 2020 г.

Опубликовано Fondation Prince Albert II de Monaco Четверг, 13 февраля 2020 г.

Опубликовано Fondation Prince Albert II de Monaco Четверг, 13 февраля 2020 г.

Князь Альбер погрузился на самую глубокую точку Средиземного моря

Князь Монако недавно отправился в Грецию, чтобы присоединиться к команде экспедиции Caladan Ocean, которую возглавил бизнесмен и исследователь Виктор Весково. В прошлом году он руководил экспедицией Five Deeps, первой в мире экспедицией, сумевшей погрузиться на самые глубокие точки каждого из пяти океанов.

В рамках нынешней экспедиции князь Монако поднялся на борт исследовательского корабля DSSV Pressure Drop, чтобы спуститься на самую глубокую точку Средиземного моря, во впадине Калипсо, расположенной к юго-западу от полуострова Пелопоннес. Погружение осуществлялось на борту подводного аппарата, построенного Triton Submarines под названием Triton 36000/2, оснащённого сонарной системой и другими приборами, позволяющими добраться до дна океана. Глубина 5109 метров была достигнута в 11:12 по местному времени, с возвращением на поверхность в 14:00.

Опубликовано Palais Princier de Monaco — Prince's Palace of Monaco Среда, 12 февраля 2020 г.

Принцесса Каролина Ганноверская приняла участие в заседании по партнерству

На первом заседании правления Партнерства между Научным центром Монако и компанией Chanel принцесса Каролина Ганноверская выступила в качестве председателя. Эта партнерская конвенция между двумя организациями была подписана в декабре 2019 года.

В связи с тем, что запасы ценных кораллов в Средиземноморье продолжают сокращаться, а научные знания об их биологии по-прежнему ограничены, компания Chanel пожелала создать в Научном центре Монако «Исследовательское подразделение по биологии ценных кораллов», чтобы предложить инновационные решения для содействия сохранению этих видов.

Принцесса Каролина Ганноверская на выставке икон

На прошлой неделе принцесса Каролина посетила выставку захватывающих дух вышитых икон от российской художественной мастерской “Прикосновение”, которая проходит в Кафедральном соборе Монако. Мероприятие организовано службой культуры Монакской епархии совместно с Почётным Генеральным консульством Российской Федерации в Монако.

Показать больше
Back to top button