Горячие новости

Детские летние мастер-классы в Новом Национальном музее Монако

Летом у родителей часто возникает вопрос — чем занять детвору в этот период? Новый Национальный музей Монако нашел решение этой проблемы. Он предлагает ряд ателье и мастер-классов, которые смогут не только занять ваших детей, но и помочь развить их художественные таланты.

На этой неделе, начиная со 2 июля и вплоть до 14 июля, на Вилле Собер ждут детей в возрасте от 9 до 14 лет на мастер-класс, где будут обсуждаться работы известных художников. Эти занятия напрямую связаны с выставкой работ Latifa Echakhch. Экспозиция, организованная Селией Бернаскони (Célia Bernasconi), сочетает в себе исторические ссылки на развитие современного Монте-Карло — такие, как строительство Оперы Гарнье и Экзотического сада — с собственными впечатлениями художника и детскими воспоминаниями. В рамках мастер-классов детям предложат творческую работу, связанную с созданием декораций и рисованием. Им дадут творческую свободу, чтобы посмотреть — к созданию какого шедевра приведет их воображение. В пятницу, 6 июля, состоится общая презентация созданных работ.

Детские летние мастер-классы в Новом национальном музее Монако

На следующей неделе, начиная с 9 июля, на Вилле Собер детей от 7 до 12 лет пригласят на уроки, посвященные звуку. Эти занятия снова пройдут в рамках выставки Latifa Echakhch. Презентация работ также состоится в конце недели, в пятницу.

Однако, если ваш ребенок не желает принимать участие в этих занятиях, он может посещать вечерние мастер-классы, посвященные направлению «поп-арт», которые будут организованы на Вилле Палома 17 и 18 июля. Эти занятия будут посвящены техникам, в которых работал художник Том Вессельман, представитель популярного художественного движения 60-х годов. Участники мастер-классов должны будут изобразить натюрморты и пейзажи, используя только предметы повседневного пользования. К участию приглашаются дети в возрасте от 9 до 14 лет.

Детские летние мастер-классы в Новом национальном музее Монако

И, наконец, на Вилле Палома 23 и 24 июля детям будут предложены мастер-классы, посвященные созданию скульптур в технологии 3D. Эти занятия организуются музеем в связи с празднованием 250-летия со дня рождения знаменитого монегасского скульптора Франсуа-Жозефа Бозио и выставкой Оливье Ларика.

Фото: youtube.com/watch?v=qLkyw5LwlN0

Показать больше
Back to top button