Горячие новости

Дни Москвы пройдут в Ницце. Ознакомьтесь с программой мероприятий

С 9 по 12 июня 2016 года будут проводиться конференции, выставки, турниры и другие мероприятия в рамках развития партнерских отношений между Ниццей и Москвой в области экономики, науки, образования, культуры и спорта. В ходе проведения Дней Москвы в Ницце состоится подписание программы сотрудничества между двумя городами, в частности — по вопросам развития туризма. Предполагается, что документ подпишут министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин и мэр Ниццы Кристиан Эстрози. Гастрономическими новинками и маршрутами Москвы поделится специальный приглашенный гость пресс-конференции — Наталья Марзоева, организатор Международного Фестиваля Русско-Французских Гастрономических Сезонов. Также представители московской делегации посетят богослужение в честь открытия после капитального ремонта русского православного Свято-Николаевского собора. На площадке местного университета запланировано проведение научно-практической конференции. Любителей русской музыки в Ницце москвичи порадуют выступлениями оркестра под руководством Владимира Спивакова и вокальной группы «Кватро».
Конференция в рамках Дней Москвы в Ницце
Более подробно о программе мероприятий:
9 июня
— Божественная литургия в Свято-Николаевском соборе.
— Научно-практическая конференция с участием Университета София-Антиполис (Ницца) и Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (Москва) на тему «Сотрудничество между Францией и Россией – интернационализация образования и науки».
— Благотворительный вечер в честь Свято-Николаевского собора в Королевском салоне отеля Негреско.
10 июня
— Экономическая конференция с участием ТПП Москвы и Ниццы «Ведение бизнеса в Москве».
— Подписание Соглашения о сотрудничестве между городами Ницца и Москва в присутствии представителей экономической отрасли городов.
— Цикл из трех конференций, организованных Управлением по вопросам наследия города Ницца на тему «Русские в Ницце в ХХ веке».
— Товарищеский турнир и демонстрация приемов таэквандо между детско-юношескими спортивными командами Ниццы и Москвы с последующим коктейлем.
12 июня
— С учетом выходных дней программа будет заканчиваться 12 июня в день национального праздника России – Дня независимости России.
— Торжественное возложение венков и открытие мемориальной доски генералу Луи Дельфино, последнему командующему истребительного полка Нормандия-Неман во время Второй мировой войны, в сопровождении оркестра пожарных.
— Концерт солистов Большого театра и детского оркестра под управлением маэстро В. Спивакова в сопровождении симфонического оркестра Оперы Ницца.
— Официальный прием города Москвы в рамках празднования Дня независимости России.

Показать больше
Back to top button