Горячие новости

Экспозиция «Модель и Лагерфельд» (Modeland-and-Mr-Lagerfeld)

Культурная жизнь княжества продолжает радовать поклонников искусства. Новая выставка под названием «Модель и Лагерфельд» (Modeland-and-Mr-Lagerfeld) в галерее Carré Doré в Монако предлагает посетителям, любящим историю искусства, проследить за развитием бренда Chanel, а также тем вкладом, который внес в него его художественный директор Карл Лагерфельд. Британский фотограф Саймон Проктер (Simon Procter), который живет и работает между Парижем и Нью-Йорком, представил ряд своих работ, многие из которых посвящены коллекциям Chanel . Выставка была организована Саймоном в сотрудничестве с Карлом Лагерфельдом, который является главным действующим персонажем многих фотографий, представленных в рамках экспозиции.

Экспозиция «Модель и Лагерфельд» (Modeland-and-Mr-Lagerfeld)

Особенно выделяется среди выставленных работ фотография, на которой изображен Лагерфельд и множество моделей, представляющих коллекцию Chanel  весна-лето 2018. Этот снимок, который был снят 8 месяцев назад, уже является музейным экспонатом, однако был взят в аренду, чтобы стать частью выставки в галерее Carré Doré в Монако.

Еще одна фоторабота, которая особенно привлекает внимание – фотография большого размера под названием «Празднество». Эта работа была сделана специально по заказу газеты New-York Times.

Все фотографии были сняты в период с 2010 по 2017 год. Эта экспозиция – настоящая дань Карлу Лагерфельду и его незаменимой роли в мире моды и искусства.

Выставка продлится в галерее Carré Doré до 25 мая 2018.

Экспозиция «Модель и Лагерфельд» (Modeland-and-Mr-Lagerfeld)

Фото: carredor-monaco.com

Показать больше
Back to top button