Горячие новости

Карантин остаётся позади: три ралли ожидают автолюбителей и готовятся к соревнованиям

В то время как Монако постепенно выходит из карантина, Автомобильный клуб Монако объявил новые даты трёх крупных гоночных мероприятий: Ралли Монте-Карло, Историческое ралли и eRallye Monte-Carlo. Команды уже работают над организацией маршрутов для этих соревнований, которые пройдут в следующие даты:

  • Ралли Монте-Карло состоится с 18 по 24 января 2021 года,
  • Историческое ралли Монте-Карло пройдёт с 27 января по 3 февраля 2021 года,
  • eRallye Monte-Carlo пройдёт с 22 по 25 октября 2020 года.

Княжество недавно вступило в очередную фазу снятия ограничений карантина, что позволило многим предприятиям и мероприятиям принять несколько важных решений и рассмотреть дальнейшие перспективы.

5-е eRallye Monte-Carlo

eRallye Monte-Carlo — гонка для  электромобилей и автомобилей с водородным двигателем. Его всё больше и больше ценят производители автомобилей и гоночные команды, которые стремятся показать технологический и инновационный потенциал своих транспортных средств. 5-й выпуск eRallye Monte-Carlo станет гонкой за кубок Международной автомобильной федерации E-Rally Regularity Cup 2020.

Карантин остаётся позади: три ралли ожидают автолюбителей и готовятся к соревнованиям

По определению в eRallye используются новые автомобильные технологии, направленные на снижение загрязнения окружающей среды. Именно это из года в год пытается продемонстрировать Автомобильный клуб Монако, убежденно следуя модернизации и экологическим стандартам.

В рамках eRallye 2020 года среди зарядных станций под названием «eborn» появятся терминалы, расположенные по маршруту самого ралли. Зарядные станции для электромобилей предоставит в том числе и компания EVBox, лидер на рынке электрической мобильности (по всему миру установлено более 75 000 станций для зарядки).

В этом году в соревнованиях примут участие автомобили нового поколения, представляющие более десяти автопроизводителей, которые являются лидерами на мировом рынке.

89-е Ралли Монте-Карло

89-е Ралли Монте-Карло пройдёт с понедельника, 18 января, по воскресенье, 24 января, 2021 года. Команды Автомобильного клуба в настоящее время работают над программой мероприятия, которая будет официально объявлена в соответствии с правилами Международной автомобильной федерации, или за 6 месяцев до самого события.

Карантин остаётся позади: три ралли ожидают автолюбителей и готовятся к соревнованиям

24-е Историческое ралли Монте-Карло

24-й выпуск этого ралли состоится с 30 января по 3 февраля 2021 года с несколькими изменениями в регламенте. Одним из важных предстоящих новшеств является то, что Монте-Карло станет единственным городом-стартом из-за эпидемии коронавируса.

Четыре категории для участвующих транспортных средств будут включать:

  • автомобили, выпущенные в период с 1911 по 1965 год (The Classics);
  • машины, собранные в 1966-1971 годах;
  • автомобили, выпущенные между 1972 и 1976 годами;
  • автомобили, собранные между 1977 и 1982 годами.

Карантин остаётся позади: три ралли ожидают автолюбителей и готовятся к соревнованиям

Показать больше
Back to top button