Горячие новости

Элтон Джон соберет своих звездных друзей на благотворительный гала около Монако

Британский певец Элтон Джон собирается организовать одно из самых звездных событий лета. Речь идет о благотворительном гала-вечере, который обещает стать незабываемым, и состоится завтра, 24 июля, на восхитительной вилле Dorane в Кап д’Антиб. Собранные средства будут перечислены в пользу Фонда по борьбе со СПИДом, созданного Элтоном Джоном в 1992 году.

Пианист и шоумен пригласил своих многочисленных «звездных» друзей на этот гала-вечер. Первые среди приглашенных актеров, о которых стало известно прессе, — это Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден, о котором поговаривают, что вероятно именно он исполнит роль следующего Джеймс Бонда. Тэрон Эджертон, в свою очередь, сыграл самого Элтона в новом биографическом фильме о жизни, становлении и творчестве музыканта — «Рокетмен». Фильм неуклонно набирает популярность во Франции, где его уже посмотрели около 650 000 кинолюбителей. С ними «соревнуются» зрители из США, которые уже потратили 90 миллионов долларов на билеты на фильм. Одним из «гвоздей программы» благотворительного гала-вечера станет выступление Криса Мартина, лидера музыкальной группы Coldplay.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится аукцион, который проведет Симон де Пюри. Вилла, где пройдет благотворительный гала, принадлежит Джину «Джонни» Пигоцци — коллекционеру произведений искусства, фотографу, модельеру и наследнику автомобильного бренда Simca. Его вилла традиционно является местом встречи многих звезд, включая Мика Джаггера, Боно, Наоми Кэмпбелл и Льюиса Хэмилтона. Все гости вечера Элтона Джона соберутся, чтобы помочь собрать средства для лечения и предотвращения распространения вируса иммунодефицита человека.

Элтон Джон соберет своих звездных друзей на благотворительный гала около Монако

Согласно некоторым заявлениям в прессе, на гала вечер также были приглашены и ожидаются Джулия Робертс, Шэрон Стоун, Джейми Белл, Куинси Джонс, Кэти Перри и Жан-Поль Готье. Возможно, филантроп Лили Сафра сможет тоже почтить своим присутствием собравшуюся публику и присоединиться к той благородной цели, ради которой проводится этот гала.

Сам Элтон Джон подчеркнул, что в 2019 году никто не должен ни приобрести эту болезнь, ни тем более умереть от нее. Для людей, уже зараженных вирусом, на сегодняшний день существуют доступные способы лечения и профилактика, позволяющие продолжать нормальную жизнь.

Торжественный вечер начнется в 19.00, затем состоится банкет и аукцион. Элтон Джон воспользовался редкой возможностью и организовал этот благотворительный гала, чтобы привлечь внимание к борьбе со СПИДом, в рамках своего турне, которое он совершает вплоть до октября 2020 года, когда в Париже состоится его финальный концерт.

Элтон Джон соберет своих звездных друзей на благотворительный гала около Монако

Фото: facebook.com/EltonJohn

Показать больше
Back to top button