Горячие новости

Фестиваль фейерверков в Монако с высоты беспилотника

Все огни города погасли, раздался грохот, и первые выстрелы осветили чёрное небо. В эту субботу в 21.30 состоялся последнее выступление команды Словакии в рамках 66-го Международного Конкурса Фейерверков, который завершился огненным шоу под небом княжества Монако. Но мало кто заметил маленький объект с зеленым фонариками, который витал над новой плотиной.
Уже второй год подряд с помощью огромного пульта, Эрван Гримо контролировал направление полёта чудо-самолёта. Рядом с ним его помощница — Джессика Ванне, которая управляет камерой и делает красивые снимки фейерверка.
Up side down
Все сосредоточены. «Нельзя волноваться», — говорит Джессика. «Иначе управление будет менее точным, и появится опасность ошибиться. А там наверху, такие ошибки обычно не прощаются».
«Там наверху», — это над фейерверком на высоте 195 метров. Беспилотник никогда не летает над публикой в целях безопасности. Джессика Ванне видит на экране своего планшета кадры, которые передаются с камеры на самолете, и вот самолёт взмывает в небо. В это время она и Эрван Гримо постоянно поддерживают контакт между собой помощью лаконичных и точных фраз в целях экономии слов и времени. Беспилотный самолёт стоимостью в 4000 евро, пройдя специальную доработку компании MC-Clic, не должен попасть в огонь и вынужден лавировать в «воздушных дырах».
Только зеленые огоньки позволяют вычислить самолёт, который в конечном итоге благополучно приземляется на землю. Благодаря работе Джессики и Эрвана, у нас есть завораживающее видео, которое вы можете посмотреть прямо сейчас.
https://vimeo.com/135810901

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button