Горячие новости

ФК «Монако» приветствует в своих рядах нового игрока

Резкий и скоростной, готовый сыграть по всей протяжённости левого фланга, Исмаил Якобс, прошедший через академию родного для себя ФК «Кёльн», подписал контракт с «красно-белыми», рассчитанный до июня 2026 года.

«Мы рады приветствовать Исмаила Якобса в «Монако». Исмаил многообещающе дебютировал в Бундеслиге, где мы пристально следили за его игрой. Мы убеждены, что в нашем клубе он получит всё необходимое, чтобы продолжить своё развитие, а также привнесёт свой талант и повысит конкуренцию в команде», — приветствовал игрока Oлег Петров, вице-президент и генеральный директор ФК «Монако».

Новоиспечённый чемпион Европы U21, Исмаил Якобс провёл 47 официальных матчей (4 гола, 4 результативные передачи) в составе «Кёльна», частью которого он стал в возрасте 13 лет в 2012 году, а спустя семь лет подписал свой первый профессиональный контракт перед дебютом в Бундеслиге во встрече с «Хоффенхаймом». Спустя месяц он отметился первым забитым мячом в игре, проходившей в гостях у «Айнтрахта», после чего был признан лучшим молодым игроком декабря в немецкой лиге.

«Для меня большая гордость подписать контракт с «Монако». Это престижный клуб, который на высоком уровне провёл прошлый сезон и готовится к выступлению в еврокубках в этом. Я принимаю этот вызов, на который собираюсь ответить своей упорной работой и решительностью. Моя мотивация высока. Я с нетерпением жду начала работы в составе высококлассной команды, в которой, надеюсь, мне предстоит многому научиться, добиться прогресса, но ещё и максимально внести свой вклад в общие успехи», — отметил Исмаил Якобс, фланговый полузащитник «Монако».

ФК «Монако» приветствует в своих рядах нового игрока
@ asmonaco.com

После первого сезона, за который Исмаил Якобс успел провести на поле 20 матчей и забить 2 мяча, наступил второй, в котором новобранец «красно-белых» провёл в составе «Кёльна» уже 27 игр, записав на свой счёт 2 гола. Левый фланговый защитник, которому 17 августа исполнится 22 года, дебютировал в составе молодёжной сборной Германии в сентябре 2020 года и 9 раз выходил на поле, защищая цвета национальной команды.

6 июня Исмаил Якобс в составе сборной Германии переиграл в финальном матче Евро U21 сборную Португалии (1-0).

«В это особенное трансферное окно нашей целью является привнести в состав качества, а также усилить сплочённость уже мощной команды. Вместе с этим перед нами стоит задача усилить динамику состава и заложить основу для достижения успеха в следующих сезонах. Переход Исмаила подчёркивает желание клуба укрепить команду футболистами, готовыми привнести в игру дополнительные качества, а также направлен на усиление команды в долгосрочной перспективе. Исмаил может сыграть на разных позициях. Несмотря на свой юный возраст, он проявил себя очень зрело в немецкой лиге, где требования крайне высоки, а также в составе блестяще играющей сборной Германии. Мы рады приветствовать его в нашем клубе!», — заключил Пол Митчелл, спортивный директор клуба.

Источник: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button