Горячие новости

Фотовыставка «Монако и океан» в ООН, посвященная юбилею вступления князя на престол

11 июля г-жа Изабель Пикко, посол и постоянный представитель Монако в Организации Объединенных Наций, официально представила фотовыставку на тему «Монако и океан», организованную в честь годовщины вступления суверенного князя Альбера II на престол.

В сопровождении г-жи Марии Фернанды Эспиносы Гарсес, президента 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, и г-жи Беатрикс Кании, главы Протокола ООН, посол Монако представила около 60 фотографий, демонстрирующих лидерство князя и его правительства в вопросах защиты океанов, популяризации проблематики их загрязнения, а также превентивных мер в этой области.

На фотографиях изображено все: от морских охраняемых районов до устойчивого городского развития и научных инициатив, таких как Monaco Explorations. Эти фотографии показали гостям, почему мы должны заботиться об океанах, о том, как это можно сделать для обеспечения глобального устойчивого развития. 

Фотовыставка «Монако и океан» в ООН, посвященная юбилею вступления князя на престол

Во время мероприятия было продемонстрировано видеосообщение, записанное Альбером II, в поддержку кампании президента Генеральной Ассамблеи по уничтожению одноразового пластика. Запрет на такие пластмассы был оглашен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 6 июня этого года.

Более 300 гостей, в том числе Мегай Маккарио-Дойл, посол Монако в Соединенных Штатах, и Джильдо Палланка, генеральный консул Монако в Нью-Йорке, приняли участие в этом знаменательном событии.

Фото:  ©Direction de la Communication / Charly Gallo

Показать больше
Back to top button