Горячие новости

Гастрономическая ярмарка открывается в Шапито Фонвьей

Гастрономический рай на земле существует! Более того, каждый может оказаться в этом раю на несколько дней прямо в Монако. В эти выходные ярмарка Gastronomie Monte-Carlo в 20-ый раз откроет двери для любителей здоровых и качественных продуктов.
С 27 по 30 ноября в Шапито Фонвьей более сотни производителей из Франции, Италии и других европейских стран представят свою продукцию, тщательно отобранную за несколько дней до начала гастрономического праздника. Разнообразие товаров может вскружить голову любому гурману! На ярмарке вы найдете все — от вин, шампанского и коньяка до трюфелей, морепродуктов, сыров, шоколада и традиционных блюд стран-участниц выставки.
Посетителей ожидает насыщенная программа, которая никого не оставит равнодушным к еде! Конкурсы, дегустации, мастер-классы от шефов знаковых гастрономических заведений Монако, Франции и Италии – все это ждет вас на ежегодной выставке в Фонвьей.
Праздник живота начнется 27 ноября, когда Государственный министр Монако Мишель Роже торжественно откроет выставку. Далее в рамках конкурса «Chroniqueurs Gastronomiques» состоится дегустация представленных марок вина и шампанского. Жюри, в состав которого войдут журналисты, редакторы тематических изданий и профессиональные сомелье, выберут лучший из представленных продуктов. Также участники ярмарки поборются за гран-при Slow Food Riviera Côte d’Azur – знак высокого качества продукта.
Гастрономическая ярмарка будет открыта с 27 по 30 ноября с 10 до 19.
Вход: 5 евро (бесплатно для детей младше 12 лет). В будние дни вход бесплатный с 12 до 14.
Программа мероприятия по ссылке: https://www.facebook.com/MonteCarloGastronomie/?fref=ts
До встречи на ярмарке!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button