Горячие новости

Главные новости из мира яхт

67-метровая «Anna» выставлена ​​на продажу

 67-метровая яхта «Anna» от Feadship с дизайном от Майкла Лича выставлена ​​на продажу по цене 65 млн евро. Об этом сообщил Yachtharbour.com.

По информации New-York Times, «Anna» была построена в 2007 году для российского миллиардера и владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева. Сейчас она впервые выставлена на продажу.

Среди преимуществ «Anna» можно назвать большой салон на главной палубе, трансформируемый в танцпол, двухпалубный мастер-сьют, расположенный в передней части яхты, вертолетную площадку и хамам. Судно также обладает складными балконами и плавучей платформой.

Яхта вмещает до 17 гостей в 6 каютах и достигает максимальной скорости в 16 узлов. Вертолет и место для швартовки на Мальте можно приобрести в рамках отдельной сделки.

«Silver Yachts» приобретена китайским производителем алюминия

Австралийская верфь «Silver Yachts», ранее известная как «Hanseatic Marine», приобретена китайским производителем алюминия «China Zhongwang». Компания объявила о планах создания в Китае нового объекта по строительству яхт для азиатского рынка.

«China Zhongwang» приобрели контрольный пакет акций «Silver Yachts», авторитетного австралийского производителя алюминиевых яхт. Однако, в своём публичном заявлении китайская компания не указывает ни размер доли, ни стоимость этой предположительно выгодной для обеих сторон сделки.

Благодаря этой покупке китайский гигант намерен расширить свой бизнес в качестве ключевого поставщика готовых алюминиевых изделий для производителей морского, автомобильного, железнодорожного транспорта. Недавно компания также приобрела Alunna, ведущего мирового производителя алюминиевых труб в аэрокосмонавтике.

Что касается целей «Silver Yachts», компания получила доступ к расширенным ресурсам нового партнёра и сможет поставлять свои яхты на развивающиеся азиатские рынки. Как отметил основатель австралийской компании Александр Красс, партнёрство с «China Zhongwang» обозначило «новую страницу» в истории верфи.

«Zephyr» представлена ​​на выставке FLIBS

 55-метровая «Zephyr» с высокотехнологичным корпусом от Van Oossanen — это концептуальная суперъяхта, разработанная миланским морским архитектором Федерико Фиорентино.

Судно способно пересечь Атлантический океан и достигает скорости в 32 узла. Спортивный и слегка футуристический экстерьер визуально подчёркивает передовые возможности яхты.

В этом смысле «Zephyr» напоминает спортивные автомобили 50-х и 60-х годов с их изогнутым, в каком-то смысле «мускулистым», корпусом. Внешняя планировка яхты стремится максимально приблизить владельцев к морю. Вместо обычного пляжного клуба, вся кормовая палуба отведена под пляжную зону. Особенность террасы —  5-метровый бассейн с прозрачными стенами.

В огромном внутреннем пространстве судна, спроектированном студией Pulina, использованы прозрачные и отражающие поверхности. Мастер-сьют на главной палубе включает отдельный офис, спальню с гостиной с одной стороны и туалетным столиком — с другой, а также гардеробную и ванную комнаты. В пяти гостевых каютах на нижней палубе также имеются свои собственные ванные.

80-метровая «Elements» от Yachtley выставлена на продажу

«Elements» от Yachtley — одна из крупнейших суперъяхт, построенных в Турции. Сегодня она выставлена на продажу по цене 112 млн. евро. Это классическая яхта со стальным корпусом и алюминиевыми палубами, ее интерьеры от Криштиану Гатто напоминают итальянские палаццо, с колоннами, выгравированными зеркальными деталями и люстрами из тончайшего хрусталя.

Внутренняя конфигурация яхты рассчитана на 25 гостей. Мастер-сьют выходит на частную палубу с бассейном и посадочной площадкой для вертолёта. Просторная зона на главной палубе располагает девятью хорошо оборудованными гостевыми каютами.

Среди других преимуществ — массажный кабинет, хамам, СПА-бассейн, лифт, обеспечивающий удобный доступ к четырём палубам, а также гараж для тендеров.

Показать больше
Back to top button