Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Symphony была замечена в Монако

101,5-метровая Symphony, доставленная ее владельцу в мае 2015 года, была замечена в круизе по Средиземному морю, недалеко от Монако.
Как сообщает Yachtharbour.com, это первая яхта верфи Feadership, которая превысила размеры в 100 метров. Интерьеры судна были разработаны Тимом Хейвудом (Tim Heywood), а морская архитектура Feadship’s De Voogt Naval Architects. Яхта способна разместить до 20 гостей в 6 каютах.
Удобства Symphony включают в себя лаундж, бар и джакузи на сандеке, а также внутренний кинотеатр. На главной палубе имеется бассейн со стеклянным дном и водопадом. Под бассейном, на нижней палубе, располагается лаундж, пляжный клуб, кинотеатр с высоким разрешением и оздоровительный центр красоты.

Genting Group: новая азиатская группа в мире яхтинга

Малазийская компания развлечений Genting Group увеличила свою долю собственности на итальянской верфи Wider Yachts, и направила свои интересы в сторону яхтенного рынка.
Genting Group начала сотрудничество с Wider Yachts еще в декабре 2012 года, когда она инвестировала в верфи свой капитал и приобрела 50%-ю долю компании. Genting Group также профинансировала находящуюся в процессе строительства яхту Project Cecilia (первую яхту из ряда Wider 165), а также заказала 4 небольшие модели Wider на верфи.
Интересы малазийской группы к яхтенному рынку не ограничиваются только верфью Wider Yachts. Genting Group владеет также долей 24,85% верфи Grand Banks Yachts с декабря 2014 года, а также долей 15% компании производителя роскошных подводных лодок U-Boat worx. В декабре 2014 года интерес азиатской группы к рынку яхт суммарно оценивается примерно в $38 миллионов.

47-метровая яхта FB703 от Benetti продана

Верфь Benetti продала новую, сделанную на заказ, 47-метровую яхту FB703 со стальным корпусом и алюминиевой надстройкой. FB703 будет частью Benetti’s Custom collection. Эта линия посвящена владельцам, которые хотят персонализировать свое судно полностью, не противореча при этом стилю верфи. Внешний дизайн и морская архитектура этой суперъяхты будут разработаны командой Benetti, в то время как интерьеры спланирует мексиканский дизайнер Маурисио Гомес де Туддо (Mauricio Gómez de Tuddo), который впервые сотрудничает с Benetti в рамках этого проекта. FB703 может разместить до 12 гостей в 6 каютах. Владельцем этого судна стал один из бывших клиентов верфи, который просил Benetti создать яхту его мечты. Видимо верфи это удалось!
По планам FB703 начнут строить в феврале 2019 года и доставят владельцу в июне 2019 года.

Chantier Naval Couach представил фото новой яхты

Французский производитель Chantier Naval Couach представил первые картинки недавно разработанной 37-метровой суперъяхты.
Модель 3700 Sport доступна в двух версиях: с 4 или с 5 каютами. Она может разместить на борту до 10 гостей и 6 членов экипажа. Главный салон спортивной лодки имеет много пространства для отдыха.
На представленных верфью изображениях мы видим яхту с легкой темой оформления, нейтральной палитрой деревянной отделки. Изготовленные вручную детали придутся по вкусу самому привередливому покупателю.
Выдвигающийся дюплекс в кормовой части снабжен отличной «пляжной зоной» с душем, зонтиком, трамплином для ныряния и лестницей для спуска в воду. Неподалеку находится многофункциональная кабина с шезлонгами и столовой. В гараже яхты можно разместить 5-метровый тендер, а также водные лыжи.
Кроме того, проектировщики верфи создали на флайбридже что-то вроде внутреннего уединенного дворика загородной виллы с панорамными видами. Там, на свежем воздухе, располагается внешняя кухня и гриль, места для отдыха и релаксации, для обеда и принятия солнечных ванн.

Яхта Lady Lara была замечена на Родосе, Греция

91-метровая Lady Lara, которая принадлежит казахскому миллионеру Александру Машкевичу, была недавно замечена у берегов острова Родос.
Строительство судна было начато в апреле 2015 года, а уже в июле следующего года она прошла первые ходовые испытания. Яхту построили на верфи Lurssen. За внешний и внутренний дизайн отвечал Реймонд Лангтон (Reymond Langton). Среди прочих удобств судна можно выделить VIP-каюты со спускающимися балконами, большую пляжную зону, спортивный зал, джакузи, бассейн, а также вертолетную площадку.

Показать больше
Back to top button