Горячие новости

Главные новости Монако за неделю

Нико Росберг во второй раз стал папой

На этой неделе действующий чемпион Формулы-1 и резидент Монако Нико Росберг порадовал своих фанатов замечательной новостью. У Нико и его супруги Вивиан родилась вторая дочка, которую, по информации портала f1i.com, счастливые родители назвали Наила.

Напомним, что два года назад Росберги объявили о рождении их первой дочери Алайи. Теперь бывшему гонщику Формулы-1 точно не придется скучать. В своем видеообращении Нико признался, что рождение второй дочки показалось ему «более особенным».

«Мы уже знаем, насколько особенный этот момент, благодаря нашей дочери Алайе. Теперь, когда у нас появился второй ребенок, мы понимаем его намного лучше», — рассказал Росберг.

Спешим поздравить счастливых родителей с пополнением!

Начинающие оперные певцы из России в Опере Монте-Карло

В 2015 году Опера Монте-Карло запустила проект, приуроченный к Году России в Монако. Цель Лирической Академии Оперы Монте-Карло уже второй год остается неизменной — пригласить 10 начинающих оперных певцов из России для обучения и последующего возможного сотрудничества. Так, у молодых артистов была возможность выступить на открытии нового сезона монегасской оперы, которое состоялось в этот четверг.

Стоит отметить, что, по словам представителей Академии, студенты первого выпуска успешно начали свою карьеру. Известно, что работа Академии финансируется монегасским правительством и российским Фондом социально-культурных инициатив.

Главные новости Монако за неделю

Альбер II о жизни княжеской семьи после смерти принцессы Грейс

Накануне годовщины смерти принцессы Грейс, князь Альбер появился в выпуске американской программы In Depth с Грэмом Бесингером. В своем интервью правитель Монако рассказал о том, как авария, унесшая жизнь его матери, повлияла на княжескую семью.

Альбер признался, что для его сестры Стефании, которая в момент аварии находилась в машине вместе с принцессой Грейс, это событие стало «психологической травмой». В своем интервью князь Монако заявил, что ей «потребовалось много времени», чтобы справиться с этой потерей. По словам Альбера, его отец больше не был «прежним человеком» после смерти своей супруги.

«Это стало бы психологической травмой для любого человека», — заключил суверен. Часть интервью на английском языке доступна на сайте  Dailymail.co.uk.  Главные новости Монако за неделю

Подробности в деле Рыболовлева-Бувье

Судебное разбирательство между российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым и арт-дилером Ивом Бувье началось в 2015 году, когда последнего задержали на территории Монако по подозрению в мошенничестве. По информации французского издания Paris Match, не так давно стало известно о дружеских отношениях адвоката российского бизнесмена Татьяны Бершеды с представителями монегасской полиции. Об этом свидетельствуют сообщения, «всплывшие» во время расследования.

Позднее, 14 сентября, глава Министерства юстиции Монако Филипп Нармино заявил о том, что уходит в отставку. По сообщениям издания Le Point, это решение было принято после появления в прессе сообщений о его возможном вмешательстве в ход судебной тяжбы между миллиардером и арт-дилером. В частности, парижская газета Le Monde опубликовала материал, в котором утверждается, что Нармино и Рыболовлев, который является основным владельцем ФК «Монако», находятся в дружеских отношениях. Также упоминается, что в начале 2015 года бывший министр юстиции вместе со своей супругой были приглашены бизнесменом в его шале в Гштаде.  Главные новости Монако за неделю

Ясно одно: это дело будет еще долго фигурировать в центре внимания европейских СМИ.

Леонардо ДиКаприо посетит Гала-вечер Монте-Карло

На следующей неделе в княжестве состоится первый Гала-вечер Монте-Карло, посвященный защите Мирового океана. Торжественное мероприятие, приуроченное к ежегодному Яхт-шоу Монако, пройдет 28 сентября на террасе Оперы Монте-Карло под покровительством князя Альбера II. Это уникальное событие было организовано в качестве поддержки многолетних инициатив Фонда князя Альбера II, направленных на устойчивое развитие океанов.

Почетным гостем первого Гала Монте-Карло в поддержку океана станет не кто иной, как Леонардо ДиКаприо. Голливудский актер известен во всем мире своими показательными действиями, направленными на сохранение нашей планеты.

Леонардо ДиКаприо посетит Гала-вечер Монте-Карло

Юлия Высоцкая на 5-м Фестивале российского кино в Ницце

Культурная и историческая связь между Россией и Францией бесспорна. Особенно, когда речь идет о таком практически «обрусевшем» регионе, как Лазурный Берег. Именно поэтому Госфильмофонд России пятый год подряд проводит здесь Фестиваль российского кино. Первая значимая дата в истории этого мероприятия, организованного совместно с мэрией Ниццы, отмечена участием видных деятелей российского кинематографа и телевидения. В списке знаменитых гостей 5-го кинофестиваля — актриса театра и кино Юлия Высоцкая и знаменитая телеведущая Ангелина Вовк, в прошлом диктор центрального телевидения СССР.

Накануне открытия 5-го Фестиваля российского кино HelloMonaco удалось пообщаться с актрисой и ведущей кулинарных программ «Едим дома!» и «Завтрак с Юлией Высоцкой».

Юлия Высоцкая на 5-м Фестивале российского кино в Ницце

Фото: L’Express/CBC.ca/Opera Online

Показать больше
Back to top button