Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Новая яхта Андрея Мельниченко скоро будет передана владельцу

Как сообщает Yachtharbour.com, 142-метровая «A», самая большая частная парусная яхта в мире, построенная для российского миллиардера Андрея Мельниченко, покинула Германию и направилась в Испанию, где пройдет дальнейшие ходовые испытания. В то же время продолжается внутренняя подгонка и завершающие штрихи над ее интерьерами. Передача яхты владельцу планируется в конце весны 2017 года. Стоимость судна оценивается примерно в 450 млн евро.

Испытания показали, что «А» способна развивать максимальную скорость 37 км/ч (20 узлов), не поднимая парусов. Яхта обладает мачтами, по высоте превосходящими Биг-Бен. Крейсерская скорость яхты, как предполагается, будет составлять 29 км/ч (16 узлов). Судно приводится в действие двойными двигателями MTU 4,827 л. с. каждый, который даст ей трансатлантический диапазон 5 320 морских миль (9853 км) без дозаправки.

Яхта также имеет цифровую систему управления с сенсорным экраном, при помощи которого команда может поднять и спустить паруса и якорь простым касанием панели управления. Среди главных особенностей яхты также подводная капсула наблюдения и большой бассейн с выдвигающейся крышей, расположенной на носу. Более того, судно может похвастаться 8 палубами и вертолетной площадкой на верхней из них.

Oceanco продолжает работу над своей самой крупной яхтой

6 февраля голландская верфь Oceanco спустила на воду 110-метровую Jubilee (Y714) — самое большое судно, когда-либо построенное в Нидерландах. На нём имеется шесть палуб, а водоизмещение превышает 4 500 тонн. Игорь Лобанов создал уникальный дизайн, который создает визуальный эффект многоуровневых палуб. На яхте располагается вертолетная площадка со скрытой палубой для швартовки, расположенной ниже. Jubilee пройдет свои ходовые испытания в Северном море и, как планируют, отправится в путешествие в Средиземноморье во время летнего сезона.

Madame Gu была замечена в Барселоне

Madame Gu, построенная для российского миллиардера и акционера Металлоинвеста Андрея Скоча, была недавно замечена в Барселоне. Прошлым летом 99-метровую суперъяхту также видели в Антибах, Монако и Сен-Тропе.

Яхта была построена голландской верфью Feadship в 2013 году и стала самым крупным кораблем, созданным на этой верфи. Эндрю Винч разработал как внешний, так и внутренний дизайн. Судно способно разместить до 22 гостей в 6 каютах. Команда располагается в 18 специально отведенных для них каютах и состоит из 36 человек. Madame Gu способна развивать максимальную скорость до 44км/ч (24 узла).

Benetti 11-11 замечена в Форт-Лодердейле

Как и суперъяхты Aquarius и Solandge, 63-метровая Benetti 11-11 прибыла в Форт-Лодердейл. Доставленная владельцу в 2015 году, она способна разместить на своем борту до 12 гостей, а также команду из 16 человек. В главном салоне судна располагается изготовленный на заказ диван U-формы, 12-местный обеденный стол, в то время как лаунж на верхней палубе предлагает более неофициальную обстановку с баром и просторным расположением кресел и диванов.

Savannah видели в Форт-Лодердейле

Кажется, что большинство известных и крупнейших яхт были замечены на прошлой неделе в США. Среди них: Aquarius, Solandge и Benetti 11-11 в Форт-Лодердейле, 115-метровая экспедиционная яхта Luna — в Майами. Теперь, по словам очевидцев, к ним присоединилась и самая инновационная яхта голландской верфи Feadship, 83-метровая Savannah, также прибывшая в Форт-Лодердейл.

Savannah является первой гибридной суперъяхтой, построенной на верфи Feadship. Она может похвастаться невероятной гибкостью в управлении и зарядке генераторов. Большая гордость верфи – экономия топлива приблизительно на 30% по сравнению с лучшими судами, которые были спущены на воду за последнее время на верфи. Savannah может разместить до 12 гостей в шести каютах и 26 человек экипажа.

156-метровая Dilbar прибыла в Гибралтар

Мегаяхта Dilbar была недавно замечена в порту Гибралтара. Она стала третьей суперъяхтой Алишера Усманова, одного из российских миллиардеров, формирующих яхтенную промышленность. 156-метровая Dilbar, конструирование которой официально стартовало на верфи Lurssen в ноябре 2015 года, стала самой большой яхтой в мире по водоизмещению объемом 15 917 тонн, обогнав по этой характеристики своих конкурентов яхты Al Said с водоизмещением 15 850 тонн и яхту Azzam с водоизмещением 13 136 тонн.

Криштиану Гатто назначен дизайнером интерьера проекта Nova

Верфи Heesen Yachts объявили, что владелец яхты Nova (YN 17850) назначил итальянского дизайнера Криштиану Гатто (Cristiano Gatto) ответственным за интерьеры нового проекта.

Проданная в июне 2016 года, Nova — первая яхта верфи и в мире, оснащенная гибридом на основе дизельных агрегатов. Во время работы эта силовая установка производит минимум шума и вибрации. Гибридность двигателя заключается в том, что яхта может использовать два источника энергии для движения: механический дизель и электрический дизель. Также оба источника могут использоваться одновременно, чтобы обеспечить более гибкое управление электропитанием и лучшую эффективность наряду с меньшим количеством шума и вибрации. На скорости до 16км/ч (9 узлов) в гибридном режиме шум вообще не слышен, как если бы яхта стояла на якоре.

Показать больше
Back to top button