Горячие новости

Главные вечеринки MYS-2017

Как бы ни были великолепны яхты, пришвартованные в порту Эркюль, конечная цель каждого участника Яхт-шоу в Монако — покинуть княжество с как можно большим количеством полезных контактов и найти потенциальных партнеров. Почему бы не совместить приятное с полезным на многочисленных вечеринках, которые состоялись во время выставки? HelloMonaco рассказывает о главных мероприятиях прошедшего шоу. 

Леонардо Ди Каприо на гала-вечере в Монте-Карло

Среди многочисленных мероприятий, проходивших во время Яхт-шоу, самым значимым несомненно стал Гала-вечер Монте-Карло, посвященный защите океанов.

Под стеклянным куполом, созданном на террасах Казино специально для торжественного вечера, собрались не только сливки монегасского общества, но и видные деятели с мировым именем.

Главные вечеринки MYS-2017

На красной дорожке друг друга сменяли актер Эдриен Броуди, певица Нелли Фуртадо, шведская модель Виктория Сильвстедт, актриса Ольга Куриленко, а почетным гостем стал Леонардо Ди Каприо.

В этот вечер голливудский актер удостоился премии Фонда князя Альбера II, которую, пожалуй, можно назвать “Оскаром” в сфере защиты океанов. Леонардо безусловно заслужил награду, ведь актер уже давно является ярым защитником уникального морского мира и его обитателей.

Главные вечеринки MYS-2017

По неофициальной информации, участие в гала-вечере стоило каждому из гостей 8 000 евро. Помимо выступлений Нелли Фуртадо и Робина Тика, исполнителя хита Blurred Lines, этот вечер ознаменовался проведением аукциона, по итогам которого было собрано 14 миллионов евро. Средства пойдут на реализацию инициатив по защите окружающей среды и океанов, ведь именно это и является целью Фонда князя Альбера II.

Главные вечеринки MYS-2017

Главные вечеринки MYS-2017

Вокруг света за один вечер вместе с MYBA

Ранее, 27 сентября, в порту Монако состоялась еще одна вечеринка, организованная ассоциацией MYBA на исследовательском судне Legend. Во время мероприятия на борту яхты состоялось модное дефиле ведущего латвийского дизайнера Анны Лед (Аnna Led), которая рассказала HelloMonaco о представленной коллекции: “Это мое первое дефиле в рамках Яхт-шоу. В детстве я очень любила книги Жюля Верна, в частности, “Вокруг света за 80 дней”. Это вдохновило меня на создание образов, представленных на показе. Каждый из них представляет отдельную страну. Мне хотелось показать, как одеваются и что чувствуют сильные женщины в разных странах”.

Главные вечеринки MYS-2017

Главные вечеринки MYS-2017

Организатор дефиле и владелица event-агентства Надя Фрай (Nadia Fry) поделилась своим видением показа: “В основном чартер-брокеры — это женщины, которые путешествуют по всему миру. Конечно, это сильные женщины, они смотрят маршруты, ищут клиентов… У нас с Анной появилась идея показать, как женщина, которая много путешествует, чувствует себя в каждой стране”. В этот вечер гости увидели десять образов, вдохновленных культурами разных государств. Вечеринка продолжилась выступлением танцоров из Австралии, которые исполнили традиционный танец аборигенов.

Главные вечеринки MYS-2017
Справа Надя Фрай (Nadia Fry)

К слову, яхта Legend, на которой проходила вечеринка MYBA, первоначально являлась советским ледоколом. Затем она была приобретена голландцем, который на тот момент уже являлся владельцем 70-метрового исследовательского судна Sherakhan. Теперь обе яхты доступны для чартера.

Главные вечеринки MYS-2017

Главные вечеринки MYS-2017

China Night в Монако

29 сентября в Яхт-клубе Монако состоялась 5-я китайская вечеринка, приуроченная к боут-шоу.

Вечер, организованный при поддержке Посольства Монако в Китае и Офиса по туризму, стал отличной возможностью для специалистов индустрии наладить полезные контакты. Среди гостей мероприятия можно было увидеть Катрин Фотрие (Catherine Fautrier), посла Монако в Китае, а также Бернара Алессандри (Barnard Alessandri), генерального секретаря монегасского яхт-клуба. Они подчеркнули, что за пять лет China Night успела стать одним из важнейших событий в программе Яхт-шоу Монако. В этом году пятая вечеринка собрала более 300 гостей, среди которых были представители лидирующей медиагруппы Shanghai Hantang Culture Development.

Кроме того, в этот вечер состоялся модный показ знаменитого французского бренда Sonia Rykiel.

Главные вечеринки MYS-2017

Фото: MYBA/YCM/Palais Princier

Показать больше
Back to top button