Горячие новости

Государственный министр встретился с коммерсантами Ларвотто

В пятницу, 15 июня, государственный министр отправился в Ларвотто, чтобы встретиться с предпринимателями и коммерсантами этого района Монако и пообщаться с ними на различные темы, включая проект по расширению в море, контроль за показателями воды и будущей реконструкции района.

Серж Телль, в сопровождении Жана Кастеллини, министра финансов и экономики, и Реми Роллана, администратора районов, выслушал коммерсантов и ответил на их вопросы. Он рассказал, что судну Simon Stevin, который занимается закладкой основной набережной из кессонов, оставалась на тот момент лишь одна поездка за кессонами, и что на протяжении всей первой фазы строительства вода оставалась чистой и приемлемой для купания.

Дирекция по защите окружающей среды на практике проводила дополнительные заборы воды в течение зимнего сезона в зоне, предназначенной для купания, проводя 1 анализ каждые 15 дней. По результатам этих исследований было видно, что строительные работы не затронули качество воды. Все показатели были объявлены и регулярно оглашались публично в зоне для купания.

Также государственный министр подтвердил, что коммерсанты смогут без помех продолжать свою деятельность в течение сезона 2019 года, после которого начнется реконструкция района. Он добавил, что утверждённый и полный проект реконструкции будет им представлен осенью.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button