Горячие новости

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы

Даже спокойное и процветающее Монако не защищено от непредвиденных обстоятельств… Санитарный кризис, связанный с глобальной эпидемией COVID-19, внёс существенные изменения не только в привычную жизнь княжества, но и в культурную и деловую программу этого года и, вероятно, следующего. Отмена многих крупных мероприятий для жителей Лазурного берега стала неприятной неожиданностью. Тем не менее редакция HelloMonaco надеется, что и развлекательные, и бизнес-мероприятия скоро снова вернутся в ваши календари. Обещаем, что долгосрочное ожидание будет оправдано, и приглашаем вас ознакомиться с нашей подборкой лучших зимне-весенних событий 2020–2021 в Монако.

Рождественский Бал

12 декабря 2020 года

Сказочный 15-й Рождественский Бал (Bal de Noël) соберёт гостей в субботу, 12 декабря в 20:30, в Зале Ампир знаменитого Отеля де Пари. Бал, проходящий под высоким патронажем принцессы Монако Шарлен, откроет череду рождественских мероприятий, и в нынешнем году пройдёт совместно с ювелирным домом Van Cleef & Arpels. В прекрасном зале, украшенном в соответствии с рождественскими традициями, гостей Бала ожидает музыкальная программа и увлекательное шоу, а также аукцион Sotheby’s. Средства, собранные в рамках предпраздничного аукциона, будут перечислены Фонду принцессы Шарлен.

Рождественский бал, на который в нынешнем году будет приглашено ограниченное число «счастливчиков», почтит своим присутствием комитет «International Committee of Action», состоящий из влиятельных женщин со всего мира. Комитет уже много лет поддерживает это престижное мероприятие. Ведущей вечера станет великолепная Виктория Сильвстедт. Бал, организатором которого выступает Сандрин Kноэлль-Гарбанати (Five Stars Events), состоится при поддержке леди Моники дель Кампо Бакарди, леди Байфилд-холла, и стилиста Оскара Скирэ, а также с участием Cote Magazine, Monte Carlo Society и художника-декоратора Станисласа Дюкрё.

Все санитарные меры по профилактике распространения Covid-19, принятые в Монако, будут соблюдены самым строжайшим образом.

Salle Empire, Hôtel de Paris
events@5starsevents.com

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ Five Stars Events

Гала-вечер Club Vivanova

12 декабря 2020 года

В субботу, 12 декабря, в зале Salle d’Or отеля Fairmont Monte-Carlo состоится 6-й торжественный гала-ужин Luxury Lifestyle Gala Dinner, организатором которого выступает Club Vivanova. В рамках гала также пройдет благотворительный аукцион в поддержку фонда Chances for Children и Фонда защиты животных TAF. В стоимость билетов (от 200 евро на человека) входят: аперитив Premier Cru Champagne в Galérie Cristal отеля Fairmont, ужин из четырёх блюд от шефа Дидье Аньеса, обладателя престижного звания «Meilleur Ouvrier de France»; модный показ марки LAKEMAKELD; благотворительный аукцион; выступление женской музыкальной группы HIGH ON HEELS.

«В жизни мы познаём истинные ценности, лишь когда помогаем тем, кто в этом нуждается. Наше ежегодное мероприятие даёт возможность сделать пожертвования в местные благотворительные организации, которые действительно меняют жизнь», — говорит основатель Club Vivanova Брэдли Миттон.

Salle d’Or, Fairmont Monte-Carlo
www.clubvivanova-luxurygala.com

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ Club Vivanova

Балет «Озеро» в постановке Жан-Кристофа Майо

30-31 декабря 2020 года, 2-3 января 2021 года

В новогодние дни труппа «Балета Монте-Карло» покажет на сцене Гримальди Форума спектакль «Озеро» (LAC). Постановка Жана-Кристофа Майо — это современная интерпретация классического балета «Лебединое озеро» на музыку Петра Ильича Чайковского. Публику ожидает немало сюрпризов. К примеру, хореограф вывел на первый план не самые известные музыкальные фрагменты балета. Ещё одно интересное решение: Чёрного и Белого лебедя танцуют две балерины, а не одна. И наконец, любовных треугольников в спектакле Майо целых два. Мало того, что Принц мечется между Одеттой и Одиллией, так ещё и злодея Ротбарта хореограф превращает в Царицу Ночи, волшебницу и демоническую красавицу, которая в молодости была любовницей Короля, за что её до сих пор люто ненавидит Королева-мать. Нетрудно представить, к чему приведут страсти, раздирающие героев постановки…

Жан-Кристоф Майо называет балет Чайковского философским, полным скрытых символов. По мнению хореографа, это рассказ о человеческой сущности, о детских травмах и ночных кошмарах, о желании иметь сразу всё и неумении сделать правильный выбор. Новый взгляд на балетную классику, завораживающая хореография, прекрасная работа художника по костюмам и высочайшее мастерство танцовщиков гарантируют балету «Озеро» неизменный аншлаг и восторженные отзывы зрителей.

В спектакле примет участие Филармонический оркестр Монте-Карло под управлением Казуки Ямады.

Grimaldi Forum
www.balletsdemontecarlo.com

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ balletsdemontecarlo.com

89-е Ралли Монте-Карло

18–24 января 2021 года

Очередное, 89-е по счету, Ралли Монте-Карло, открывающее Чемпионат мира по ралли (WRC), будет проходить неделю, начиная с понедельника, 18 января. Маршрут 2021 года будет заметно отличаться от прошлогоднего, хотя основной локацией остаётся город Гап в департаменте Верхние Альпы (Франция). (Возможно, с 2022 года гонка вернётся в Монако, к подножию Скалы).

Важным новшеством предстоящего Ралли Монте-Карло станут четыре ночных заезда. Старт состязанию будет дан в четверг, 21 января, в Гапе. Второй этап (пятница, 22 января) завершится в департаменте Дром, недалеко от Коль-дю-Перти и Шалансона. На следующий день (суббота, 23 января) экипажи пересекут горный массив Вальгодемар. Первенство в двух этапах будет оспариваться в заключительной гонке с включенными фарами.

Примечательно, что в этом году Ралли Монте-Карло, самый старый этап WRC, празднует юбилей — 110 лет с момента создания князем Альбером I в 1911 году.

www.acm.mc

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ acm.mc

Аукционы Artcurial

19–21 января 2021 года

В январе французский аукционный дом Artcurial проведёт ряд интересных распродаж в разных категориях. Любители истинной роскоши смогут приобрести эксклюзивные ювелирные украшения, коллекционные часы, зимние кожаные изделия Hermès. Любому желающему предоставить свой собственный лот достаточно зарегистрироваться в один клик на веб-сайте аукционного дома.

www.artcurial.com

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ artcurial.com

24-е Историческое ралли Монте-Карло

30 января – 3 февраля 2021 года

В 2021 году программой Исторического ралли Монте-Карло предусмотрен единственный стартовый город — Монако. При этом маршрут предстоящей гонки, составленный согласно рекомендациям Организационного комитета Автомобильного клуба Монако, будет разнообразным и сложным как никогда. По правилам на старт 24-го Исторического ралли Монте-Карло будут допущены автомобили, участвовавшие как минимум в одном Ралли Монте-Карло с момента его создания в 1911 году и до 1983 года — на три года больше, чем в прошлом январе, что даёт возможность испытать свои силы большему количеству любителей автоспорта. Гала-вечер и церемония награждения пройдут вечером 3 февраля в Звёздном зале Спортинга Монте-Карло (дресс-код: вечернее платье / тёмный костюм / чёрный галстук).

www.acm.mc

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ acm.mc

Выставка Platinum Security Exhibition

2–3 февраля 2021 года

Рост количества угроз, таких как грабежи, нападения, кражи, кибератаки и взломы, привёл к тому, что на протяжении последних лет особенно активно развивается сфера услуг личной безопасности (в дополнение к общественной безопасности, которая является объектом пристального внимания в США). Выставка Platinum Security Exhibition станет площадкой, на которой разработчики со всего мира представят новые решения и технологии, адаптированные к текущей ситуации. Эти продукты, как инновационные, так и уже прошедшие испытания, направлены на обеспечение безопасности промплощадок, коммерческих территорий, отелей и ресторанов, частной собственности, а также персональной безопасности. Участие в Platinum Security Exhibition — это исключительная возможность установить личные контакты с ведущими игроками данного сектора экономики. Мероприятие проводится под патронажем князя Монако Альбера II.

Grimaldi Forum
www.psemonaco.mc

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ facebook.com/psemonaco/

Sportel Monaco

22–24 февраля 2021 года

Во второй половине февраля 2021 года Гримальди Форум станет местом встречи ведущих специалистов в области спортивного маркетинга и информации. 31-я Конференция Sportel Monaco соберёт в княжестве более 3000 представителей спортивных медиа. В программе мероприятия спонсорские презентации и пресс-конференции, посвящённые тенденциям и проблемам в мире спортивного медиа-контента.

Grimaldi Forum
www.sportelmonaco.com

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ sportelmonaco.com

11-я выставка E-Commerce One to One

9–11 марта 2021 года

Мероприятие под названием E-Commerce One to One объединяет профессионалов в области онлайн-торговли и комбинированных конференций. Это место встречи представителей торговых компаний, владельцев интернет-магазинов и поставщиков услуг в области онлайн-ссылок и веб-дизайна. E-Commerce One to One Monaco — это настоящий бизнес-акселератор, устанавливающий стандарты для специалистов данного сектора. Выставка электронной коммерции демонстрирует захватывающие возможности будущего цифровой индустрии. Местом проведения 11-й выставки E-Commerce One to One станет Гримальди Форум. Личные встречи, пленарные заседания, около 170 экспертных семинаров и высококлассное неформальное общение обеспечат решение любых актуальных бизнес-задач.

Grimaldi Forum
www.one-to-one-monaco.com

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ facebook.com/1to1Monaco

Фестиваль «Весна искусств Монте-Карло»

11 марта – 11 апреля 2021 года

Фестиваль «Весна искусств Монте-Карло» (Printemps des Arts de Monte-Carlo), возникший в 1970 году по инициативе принцессы Грейс, с 1984 года неизменно проходит под председательством принцессы Каролины Ганноверской. Концерты, лекции, спектакли, мастер-классы в рамках этого уникального мероприятия, посвящённого творчеству во всех его проявлениях, проходят в таких известных местах, как Опера Гарнье, Музей Океанографии, Аудиториум Ренье III, Театр варьете, Амфитеатр One Monte-Carlo. В программе весеннего фестиваля 2021 года концерты фортепианной и клавесинной музыки, выступления солистов с филармоническим оркестром, мастер-классы, встречи, познавательные лекции. Организаторы фестиваля уверены, что из всего этого многообразия любители музыки, которые за время коронавирусных ограничений изрядно соскучились по живым выступлениям, обязательно выберут что-нибудь по своему вкусу.

www.printempsdesarts.mc

HelloMonaco рекомендует: лучшие развлекательные события зимы
@ facebook.com/printempsartsmc
Показать больше
Back to top button