Горячие новости

Изабель Бонналь о нововведениях в школе

Летние каникулы остались позади, и 5878 учащихся Монако снова отправились в школу. По этому случаю Изабель Бонналь, директор департамента по образованию, делам молодежи и спорта, представила статистические данные и основные нововведения. Они связаны с началом нового учебного года, который, по ее словам, пройдет «под флагом совершенства и процветания».

Так, Изабель Бонналь подчеркнула, что в начальных классах намечен значительный рост «успеваемости учеников», а также предусмотрена программа по повышению квалификации учителей математики и введение новой школьной формы для учеников классов CP, CE1, CE2 школы Кондамин.

Что касается учащихся второй ступени общего и технического образования, здесь тоже намечены новшества, которые коснутся учеников Технического лицея (Lycée Technique et Hôtelier). Для тех, кто учится на программе профессионального бакалавриата теперь предусмотрен курс “Введение в философию”. Кроме того, в некоторых классах общего и технического образования лицея FANB открыта новая секция по английскому языку

Также стоит отметить создание подготовительного класса в начальной школе Сен-Шарля и интеграционного класса для учеников второй ступени общего образования в колледже Шарля III.

Завершая конференцию, Изабелль Бонналь процитировала Эмиля Руссо, отметив, что главной задачей государства является «пробудить в учениках желание учиться».

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button