Горячие новости

Как Монако будет отмечать 10 летие правления Альбера II?

В Монако ничего не делается на половину, когда речь идёт о празднике, а тем более, когда князь Альбер II празднует 10-летие своего правления.

В 2015 году монегаски отмечают 10-летний юбилей восхождения Его Светлости на престол. Князь Альбер II устраивает два крупных мероприятия для жителей и гостей княжества, которые пройдут в выходные, 11 и 12 июля. Дворец Монако официально раскрыл детали празднования, и мы смело можем назвать эти выходные праздником музыки.
В субботу, 11 июля Альбер II и его супруга княгиня Шарлен будут принимать жителей Монако во время коктейльной вечеринки, которая пройдёт на Дворцовой площади с 16 до 19 часов под звуки живой музыки. Своим выступлением монарха поздравит молодая монегасская певица Оливия Дорато, ударник Дулумба и рок-н-рольная группа Miss America. Именно в этот момент Жорж Марсан, мэр Монако, вручит княжеские чете подарок от имени жителей Монако в честь крестин их детей, двух близнецов, наследного принца Жака и принцессы Габриэллы, которым сейчас по 6 месяцев. Крестины прошли 10 мая в Кафедральном Соборе Монако. Все жители Монако могут прийти на Дворцовую площадь по приглашениям, чтобы поздравить монарха. Специально в этот вечер проезд на городском автобусе будет бесплатным.
На следующий день, 12 июля праздник продолжится в музыкальном ключе. Влюблённый в язык Шекспира, Принц пригласил трёх британских артистов, чтобы «зажечь» Дворцовую площадь Монако. На сцене вы сможете увидеть Лемара ( soul R’n’B)- исполнителя знаменитой композиции If there’s any justice, джазового музыканта Джастина Кардвелла, а гвоздём программы станет невероятный Робби Уилльямс. Он находится в турне по Европе со своей программой Let Me Entertain You Tour, со своими знаменитыми хитами. Этот будет настоящий праздник музыки, который монегаски и резиденты Монако могут посетить бесплатно.

Показать больше
Back to top button