Горячие новости

Карнавал красок в Музее Океанографии Монако продолжается!

Настоящим любителям переодеваний стоит поспешить! Акция Океанографического музея подходит к концу: с 6 февраля по 6 марта детям от 4 до 12 лет в костюмах ­ вход бесплатный.
Морские обитатели владеют в совершенстве искусством маскировки, так и вы приукрасьте свое появление, облачившись в цветные костюмы.
Музей, как обычно, обновил программу, добавив много интересного и познавательного. Так например, гостям аквариума предоставляется невероятная возможность погладить по спине акулу­-пижаму или леопардовую акулу. Ежедневно с 10:00 до 17:30.
В Зале Китов вниманию зрителей представят новое выступление. Ксавье Перре подготовил волшебный спектакль под названием «Сердце океана» («Le Coeur de l’océan»), в котором вы откроете для себя скелеты кита-­полосатика, касатки и нарвала под оригинальную музыку Кловиса Шнайдера. В спектакле невероятное световое сопровождение. Окунитесь по-­новому в мир китов ежедневно с 10:00 до 17:00.
Скелеты в Музее Океанографии Монако
Праздничный дух и магия карнавала также вторглись в отдел Искусства и естественной истории. Попробуйте отыскать шары для жонглирования, шляпу волшебницы или кровь дракона, которые спрятаны в самых необычных местах на первом этаже музея.
Каждый день в 11:15 ­ встреча у аквариума, откуда вы вместе с аниматором отправитесь в путешествие в мир обитателей коралловых рифов. Откройте для себя волшебную красоту тропических жителей и все тайны самого большого аквариума в Музее Океанографии Монако.
В тропическом зале вы, наконец­-то, сможете узнать, почему рыба­-лист меняет цвет, а рыба-комета маскируется под мурену. По случаю Карнавала красок в Музее, аниматоры подробно расскажут об искусстве камуфляжа морских обитателей. Ежедневно в 14:15 не пропустите необычный рассказ, который откроет вам все о методах маскировки под водой.
Сразу после погружения в мир мимикрии, в 15:15 в тропическом зале гости музея могут поприсутствовать при кормлении одного из обитателей аквариума. При этом аниматор расскажет вам о его привычках и раскроет некоторые секреты кормления. Также за отдельную плату (6 евро) можно прикоснуться к морской звезде, дотронуться до иголок морского ежа или погладить малыша-­акулу в тактильном бассейне.
Аквариумы Музея Океанографии Монако
Конференц-­зал тоже продолжает свою программу показа короткометражных фильмов про подводный мир, снятых прямо в аквариумах музея. Ежедневно с 13:30 по 17:00 ­показ короткометражек, премированных на Международном Фестивале подводного изображения-2015. С программой подводного кино можно ознакомиться по ссылке: https://www.oceano.mc/fr/animations/des­activites­pour­tous/un­carnaval­de­couleurs.
И напоследок, во время своего визита не забудьте сфотографировать и выложить на странице facebook Музея Океанографии Монако фото вашей любой рыбки с хештегом #OceanoMonaco. Победитель конкурса сможет попасть за кулисы аквариумов музея.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button