Горячие новости

Карнавал в Океанографическом музее: экскурсии для детей по привлекательным ценам

Не удивляйтесь, если в коридорах Океанографического музея вы вдруг увидите Супермена, Белоснежку или других диснеевских персонажей, восторженно взирающих на обитателей аквариумов. На радость маленьким монегаскам Океанографический музей устроил свой карнавал по случаю школьных каникул. Это отличный способ привлечь внимание подрастающего поколения к жителям морских глубин, а также вовлечь их в разнообразные познавательные игры. Вход в музей для детей в костюмах – бесплатный.

Карнавал в Океанографическом музее

Путешествие по просторам музея начинается в 11.15 перед самым большим аквариумом, где юным посетителям показывают и рассказывают о том, как необходимо кормить рыб. Однако это не просто рассказ, а настоящая игра, в которой вместе с аниматором музея участвуют дети и взрослые. Последние порой оказываются более любопытными, чем их чада.

Затем посетителей ведут к тактильному бассейну, где они могут поближе познакомиться с обитателями музея. Дети могут погладить маленьких акул и дотронуться до морских звезд. Вопросы сыплются со всех сторон: «А акулы едят людей?», «Почему крабы носят с собой воду?».

Карнавал в Океанографическом музее

И, наконец, детям старше 12 лет предлагают погрузиться в воды моря Сулу, где находится филиппинский риф Туббатаха… или почти. Юным посетителям и их родителям предлагают протестировать шлем виртуальной реальности, который отправит их прямиком в глубины Тихого океана.

Карнавальная акция продлится до 5 марта. Она предусматривает бесплатный вход в музей. Стоимость доступа к тактильному бассейну – 6 евро на ребенка, стоимость виртуального погружения – 8 евро.

Показать больше
Back to top button