Горячие новости

Князь Альбер II выступил в Государственном университете Огайо

Князь Альбер II посетил Государственный Университет штата Огайо с целью ознакомиться с научной программой развития вуза, а также выступил с лекцией по проблемам изменения климата, биоразнообразия и доступа к чистой воде.
Принц  прибыл в Огайо в сопровождении Бернарда Фотриера, генерального директора и вице-президента Фонда князя Монако Альбера II. Производитель электромобилей Venturi Automobiles, расположенный в Монако, является спонсором гонок на электромобилях Buckeye Bullet Electric Race Car, проходящих в этом регионе. Так что интерес князя к группе молодых  студентов-изобретателей, работающих в области разработки автомобилей на альтернативном топливе, не случаен. Кроме того, князь Альбер уделил особое внимание стадиону Огайо  в связи с планами по строительству нового спортивного стадиона в Монако в ближайшем будущем, который должен стать  глобальной моделью устойчивого развития.
Фонд принца Альбера II, основанный в 2006 году, ведет  большую деятельность, направленную на защиту окружающей среды. Фонд поддерживает инновационные и этические решения в области изменения климата, водных ресурсов и биоразнообразия. Князь Альбер II убежден, что изменение климата является самой насущной проблемой, которая имеет место на планете.
Источник: https://www.washingtontimes.com/

Показать больше
Back to top button