Горячие новости

Княжеская семья в объективе фотокамер

Где были замечены члены княжеской семьи Монако в последнее время?
21 января в Париже принцесса Каролина Ганноверская была награждена Орденом Искусств и Литературы. Награда была вручена министром культуры и массовых коммуникации — Флёр Пеллеран. Принцесса Каролин поддерживала молодых дизайнеров, а также деятельность фонда князя Пьера Казираги. На церемонии награждения присутствовали ее дети — Андреа, Шарлотт, а также Пьер Казираги, принцесса Александра Ганноверская, а также модные дизайнеры Карл Лагерфельд, Кристиан Лабутен и французский актёр Гийом Галльенн.
Принцесса Каролин с гостями
26 и 27 января Князь Альбер II и княгиня Шарлен участвовали в традиционных празднованиях дня Святой Девоты. Согласно легенде, Девота жила в IV веке на Корсике и была христианкой, которую римляне предавали различным пыткам ради отречения от веры. Святая Девота спаслась, доплыв до берегов Монако на лодке.
Начиная с XVI века после провозглашения суверенитета династии Гримальди, был утверждён культ Святой Девоты. Во вторник вечером, побывав на Святом Таинстве в церкви Святой Девоты, князь и княгиня должны были поцеловать символическую лодку на паперти, которая, согласно традиции, появилась в 1924 году во время правления князя Луи II.
Праздник Святой ДевотыКаждый год монегаски собираются в этот день, чтобы разделить важный момент с княжеской семьей. В среду 27 января состоялась процессия кающихся и братства Милосердия, после чего архиепископ Монсеньор Барси представил реликвии княжеской семьи на Дворцовой площади.
Празднования в честь Святой Девоты являются стариной традицией в Монако. Святая Девота – покровительница и защитница княжеской семьи и самого княжества.
Княжеская семья на благотворительном марше31 января князь Монако Альбер, принцесса Ганноверская, принцесса Александра и Беатрис Барромео участвовали в благотворительном марше, организованном Фондом «Monaco Flavien Foundation». Деятельность фонда направлена на борьбу с детским раком и другими тяжелыми заболеваниями.
Княжеская семья на марше благотворительного фонда

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button