Горячие новости

Княжеские вести: аукцион собрал 192 000 евро, и другие новости

Каждую неделю мы готовим для вас княжеский дайджест, где рассказываем о том, чем были заняты члены правящей семьи.
На минувшей неделе князь Альбер II присутствовал на четвертом ежегодном Филантропическом приеме Фонда Stelios и благотворительном аукционе в пользу Pelagos Sanctuary. Князь поблагодарил сэра Стелиоса за то, что он организовал это мероприятие, и Марко Ламбертини за его чрезвычайно ценное партнерство. «Этот вечер довольно особенный для меня, поскольку мой фонд празднует свое десятилетие, — сказал суверен. – Одна из наших главных областей работы -Средиземноморье, и Pelagos очень дорог моему сердцу, потому что еще мой отец помогал учреждению Pelagos Sanctuary много лет назад».

Благотворительный вечер включал в себя также аукцион, на которым были представлены 32 произведения искусства и драгоценности. Все пожертвования, сделанные гостями, были удвоены Филантропическим Фондом Stelios. Этот вечер собрал в общей сложности 192 000€, что на 2 000€ больше, чем в прошлом году.

Князь на аукционе Фонда Stelios

6 июля князь Альбер и принцесса Шарлен посетили открытие нового детского сада в больнице им. принцессы Грэйс в Монако. Он был открыт для детей работников госпиталя, так как сотрудникам часто приходится задерживаться или проводить больше времени на работе. Он рассчитан на 40 детей.

Княжеская чета открыла детский сад в госпитале

Шарлотта Казираги на прошлой неделе побывала на Гала-ужине Фонда Vogue, который состоялся 5 июля во Дворце Гальера в Париже. Праздничный ужин был организован совместно несколькими Домами Мод в поддержку современных коллекций Музея моды Парижа.

Шарлотта Казираги на Гала-ужине Фонда Vogue

Также, будучи в Париже на прошлой неделе, Шарлотта не могла пропустить очередной (следующий за Монако) этап скачек  Longines Paris Eiffel Jumping, который состоялся в столице Франции 2 и 3 июля.

Шарлотта на скачках в Париже

8 июля князь Альбер II разделил трапезу с резидентами дома престарелых Монако, который состоялся в Cap-Fleuri, по случаю ежегодного обеда, организованного учреждением. Князь смог таким образом пообщаться со старшим поколением княжества в ходе организованного барбекю.

Князь в доме престарелых в Cap-Fleuri

В рамках программы «Спорт и Образование, консолидация вокруг ценностей спорта», монегасская команда по регби U16 отправится в Южную Африку по программе обмена «Южная Африка – Монако» с 6 по 14 июля 2016. 6 июля принцесса Шарлен пожелала присутствовать во время отбытия этой молодой команды, чтобы воодушевить их и мотивировать на победу.

Программа «Спорт и Образование, консолидация вокруг ценностей спорта» проводится под патронажем фонда принцессы Монако Шарлен — это красивый пример воспитания благородных понятий, которые прививает спорт — командный дух, уважение, партнерство, солидарность и честная игра.

Шарлен провожает команду регби в Южную Африку

Представители Квартета национального диалога в Тунисе, нобелевский лауреат премии Мира, прибыли с визитом в Монако 7 и 8 июля. В течение ряда встреч члены Квартета Абдессатар Бен Мусса, Тунисская Лига Защиты прав Человека, Ассин Абасси, генеральный секретарь Всеобщей тунисской конфедерации труда и мадам Уидед Бушамауи, а также Тунисская конфедерация промышленности, торговли и ремесленничества, были встречены и сопровождены Хамедом бен Брахимом, Генеральным консулом Туниса в Монако, а также Амером Шиха, почетным Консулом Туниса в Монако.

Квартет национального диалога в Тунисе

Также была согласована аудиенция с Князем Монако, которая прошла в присутствии Анны-Марии Буабувье (советник в княжеском Кабинете), Жиля Тонелли (советник Правительства и Министр Внешних связей и Сотрудничества), и Слаха-Эддина Банседа, (Генерального консула Монако в Тунисе).

Показать больше
Back to top button