Горячие новости

Когда парк Marineland в Антибах снова откроет свои двери?

Прошло чуть больше месяца с того дня, как огромная волна затопила морской парк Marineland в Антибах. Руководство «морского мира» представило своим страховщикам подробный отчет о происшествии, а также оценило размер нанесенного ущерба. Это первый шаг на пути к восстановлению и открытию парка, намеченного на 6 февраля 2016 года.
Случай, произошедший 3 октября 2015 года, сильно ударил по компании Parque Reunidos, которой принадлежит Marineland. Испанская компания инвестировала 30 миллионов евро в 2014 году для развития парка развлечений с целью повышения посещаемости.
Помимо того, что 80% территории было разрушено, вред был также причинен и животным, которые являются главным приоритетом для администрации парка. Системы отопления, вентиляции, очистительные сооружения вышли из строя из-за отсутствия электричества и воды. Бассейны с животными были загрязнены, а в водоемах касаток были найдены следы нефти.
Выступление в парке Marineland
Через неделю после катастрофы, руководство Marineland сообщило о смерти касатки по имени Валентин, которому было 19 лет. Несмотря на то, что администрация утверждает, что причиной смерти животного является скручивание кишечника, множество ассоциаций выступили за проведение расследования об условиях обитания питомцев парка. Также, 25 октября ассоциация «Без права голоса PACA» организовала в Антибах манифестацию и марш молчания в поддержку пострадавших от наводнения животных и людей.
На сегодняшний день муниципалитет утверждает, что администрация парка регулярно очищает и хлорирует воду, и что большинство питомцев здоровы и смогут и дальше радовать гостей Marineland.
Несмотря на заявленную дату, Джон Кершоу, директор отдела животных, говорит, что открытие состоится, когда все будет готово к этому. Он также думает о людских потерях, но все равно считает, что парк, занимающий первое место по посещаемости на Лазурном берегу, мог пострадать гораздо сильнее.
Цель руководства Marineland — открыть парк с новыми аттракционами и программой, который подарит много новых впечатлений его посетителям. На сегодняшний день бассейны очищены, персонал готов к работе. Настроение команды морского парка значительно лучше. Следите за новостями парка развлечений на сайте www.marineland.fr.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button