Горячие новости

Коллоквиум Министерства иностранных дел и международного сотрудничества в Монако

Как часть торжеств в честь 25-летия присоединения княжества к Конвенции ООН по правам ребенка, Министерство иностранных дел и международного сотрудничества организовало в Монако коллоквиум на высшем уровне в минувший понедельник, 25 июня.

По информации Правительства, в своей вступительной речи принцесса Ганноверская Каролина, которая является президентом AMADE Mondiale, подчеркнула, что «Вместе мы должны объединить наши усилия, чтобы уничтожить проявление насилия, приняв и проведя в жизнь законы, которые защищают детей. Но мы также должны бороться с насилием, изменив отношение к проблеме в целом и мышление, потому что любой уровень терпимости к насилию недопустим. Это то обязательство, которому князь Монако Альбер II, мой брат, придерживается на протяжении многих лет, продвигая защиту прав детей в качестве одного из своих политических приоритетов».

После речи Марты Сантос Паис (Marta Santos Pais), специального представителя Генерального секретаря ООН по вопросам о насилии над детьми, группа экспертов обсудила тему «Насилия над детьми в контексте семьи и школы».

Обсуждения проходили под руководством Жан-Шарля Сакотта (Jean-Charles Sacotte), президента Института экономического морского права (Institut du Droit Economique de la Mer) и члена Государственного совета.

Среди спикеров были также члены Комитета ООН по правам ребенка и Совета Европы, региональный директор ЮНИСЕФ Европы и Средней Азии, правозащитники и представители неправительственных организаций.

Результаты коллоквиума были оглашены Энн Иствуд (Anne Eastwood), Верховным комиссаром по защите прав, свобод и посредничества, в присутствии принцессы Ганноверской.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button