Спорт

Крейг Нил – новый тренер аматорской сборной по баскетболу в Монако

Американский тренер и бывший игрок НБА Крейг Нил (Craig Neal) официально стал новым главным тренером любительской баскетбольной команды Монако. Приехав из США прямо на стадион Луи II, Крейг Нил заключил партнерство с официальным представителем команды и президентом секции Арно Жюсти (Arnaud Giusti). Нил признался, что впервые оказался в Монако и ему предстоит еще открыть для себя княжество.

Новый тренер надеется стать частью баскетбольной истории Монако. Он планирует контролировать весь процесс обучения и утверждает, что ставит своей целью сделать клуб всемирно известным. Арно Жюсти признался, что для него было большой честью встретиться с самим Нилом Крейгом, прославленным игроком НБА. Он верит, что Нил поможет достигнуть значительных результатов уже за один сезон, с другим тренером это могло бы занять и пять лет.

Крейг Нил – новый тренер аматорской сборной по баскетболу в Монако

После того как Нил уже поиграл за несколько команд в НБА, он играл за Florida Jades в Мировой Баскетбольной Лиге в 1991 году и был признан Самым ценным игроком в Матче всех звезд WBL 1991 года (WBL All-Star Game). Позже он был помощником тренера еще одной знаменитой команды — Toronto Raptors.

Страсть Крейга Нила к развитию среди молодых людей любви к спорту, несомненно, станет новой захватывающей главой и философией для баскетбольной любительской команды Монако.

Фото: .facebook.com/as.monacobasket / abqjournal.com

Показать больше
Back to top button