Горячие новости

Круизная яхта Надаля на Багамах и другие новости

Яхта, выбранная Рафаэлем Надалем для круиза на Багамах

Согласно фотографиям из соцсетей, теннисист Рафаэль Надаль отправляется в круиз по Карибскому морю на борту яхты Sunreef 74 Chrissy. По информации yachtharbour.com, Надаль уже является владельцем 23,5-метровой Beethoven, выпущенной Monte Carlo Yachts в 2016 году. В 2017-м звёздный теннисист принял участие в маркетинговой кампании итальянской верфи на борту своей собственной яхты.

Популярная многокорпусная модель Sunreef 74, выбранная Надалем для круиза по Карибскому морю, отличается индивидуальной планировкой с 4-мя каютами, включая просторный мастер-люкс площадью более 20 кв. м. Среди характерных особенностей яхты можно назвать обширную террасу в носовой части судна, просторный флайбридж и кормовую каюту для универсального использования.

Официальная презентация Sunreef 74 Chrissy состоялась в июне прошлого года на ежегодном мероприятии, проводимом производителем в штаб-квартире в Гданьске (Польша). По заявлению верфи, создание подобного катамарана занимает не более 7 месяцев.

31-летний Надаль пришёл в профессиональный теннис в 2001 году. За один только 2017 год он стал обладателем 5 наград, включая два турнира Большого шлема, Ролан Гаррос и, совсем недавно, US Open. За свою карьеру он, в общей сложности, получил 74 титула ATP World Tour и располагает призовым фондом в 90 млн долларов.

Звездный игрок NBA, Тони Паркер, заказывает новую 35-метровую модель Kando 110

Игрок NBA All-Star, Тони Паркер, недавно заказал новую яхту Kando 110 от турецкого производителя Ava Yachts. Поставка яхты запланирована на 2020 год. Её стоимость составляет около 6,6 млн евро.

Kando 110 отличается внутренним объемом в 340 гросс тонн при длине в 35 метров и ширине 7,8 метра. Яхта размещает на борту до 12 гостей в 6-ти каютах и обслуживается экипажем из 6 человек. Изготовленная из стали и алюминия, яхта развивает максимальную скорость 14 узлов и имеет диапазон прохождения 6400 морских миль.

Среди её характерных особенностей — пляжный клуб с плавательной платформой и светлые, современные интерьеры, выбранные самим Паркером и его женой.

Приглашенный в NBA 17 лет назад, Тони Паркер сыграл в 6 играх All-Star, получив звание MVP в финале NBA 2007. Сегодня 36-летний игрок выступает за команду Charlotte Hornets и получает 5 млн долларов в год. За 18 лет свой карьеры в лиге, Паркер предположительно заработал более 165 млн долларов.

Показать больше
Back to top button