Горячие новости

Культурная программа Форума Гримальди в 2019 году

Уже в первой половине 2019 года Гримальди Форум готов представить богатую культурную программу на любой вкус. Артисты, которые приедут выступать в княжество, работают в самых разнообразных художественных сферах. Музыкальные вибрации, что будут исходить из Гримальди Форума и нестись над княжеством, начнутся с вечерних концертов в рамках фестиваля Весна искусств 31 марта. Вас ждут концерты для скрипок под руководством Рено Капусона и концерт французской певицы Cœur de pirate («Сердце пирата» в переводе с французского), которая выступит перед публикой 9 апреля. А также любителям и ценителям музыки не стоит забывать про еженедельные «живые» концерты по четвергам.

Культурная программа на любой вкус в 2019 году

Теперь к искусству театра. Гримальди Форум примет у себя на сцене две пьесы Театра принцессы Грейс. Одна из них называется «Новенькая», в постановке Эрика Асу и с участием таких актеров в главных ролях, как Ришар Берри и Матильда Сеньер. Эту пьесу можно будет посмотреть в Гримальди Форуме 7 марта. Второй спектакль под названием «Игра в любовь и случай» будет поставлен 24 марта. Это классическая постановка по пьесе Пьера Мариво с Винсеном Дедьенном в главной роли.

Балет Монте-Карло также порадует монегасков новыми представлениями. С 25 по 28 апреля труппа под руководством знаменитого хореографа Жана-Кристофа Майо представит на сцене Гримальди Форума свою новую хореографическую постановку.

Культурная программа на любой вкус в 2019 году

Однако, в каком бы жанре не выступали артисты, всё-таки смех будет преобладать в культурной программе Гримальди Форума. А начнут смешить жителей Монако актеры спектакля Sérénissimes de l’humour, который можно будет увидеть с 20 по 23 марта. Затем им на смену в Княжество Монако приедет знаменитый Кев Адамс со своим спектаклем 15 мая. Также на сцене Гримальди Форума 2 марта выступит канадский фокусник из Квебека Люк Лангевин.

Тем временем Аудиовизуальный институт Монако 7 июня проведет свой традиционный вечер архивных изображений, посвященных княжеству.

Культурная программа на любой вкус в 2019 году

И, наконец, помимо развлекательных концертов и выступлений, Гримальди Форум традиционно примет на своей площадке деловые мероприятия и конгрессы в первом семестре 2019 года. Здесь пройдут такие мероприятия, как 5-й Салон MAGIC, посвященный поклонникам Манги, 9 марта, Фестиваль комедий Монте-Карло с 4 по 9 марта, салон EVER  c 8 по 10 мая, ярмарка Art Monte-Carlo 26 апреля, Top Marques займут помещения Гримальди Форума с 30 мая по 2 июня. Затем на смену им приедет Телевизионный фестиваль с 14 по 18 июня. Кроме того, в Гримальди Форуме пройдут две крупные выставки. Первая из них будет посвящена сюрреалистичному искусству Сальвадора Дали, а вторая произведениям искусства дома Chaumet.

Выбирайте мероприятие себе по вкусу и не пропустите всё самое интересное, что готовит для вас Гримальди Форум в начале этого года!

С полной программой событий на 2019 год знакомьтесь в нашем материале.

Фото: grimaldiforum.com/pixabay.com

Показать больше
Back to top button