Горячие новости

Самые ожидаемые события 2019 года

Княжество Монако славится разнообразной и богатой культурной программой мероприятий, а начало года — самое время распланировать грядущие события, чтобы не пропустить ничего важного. Итак, что же нас ждёт в Монако в наступившем 2019 году?

Январь

Открытие номера Ренье III в Отеле де Пари

Реновационные работы в этом номере потребовали четыре года, прежде чем отель смог объявить об открытии сюита. Этот номер, который будет назван в честь бывшего князя Монако, по размерам превзойдет даже соседний с ним, открытый в прошлом году и названный в честь принцессы Грейс.

Себастьян Лоэб и Даниэль Элена снова на дорогах Монако

С 24 по 27 января в Монако состоится ежегодное Ралли Монте-Карло, в котором уже традиционно примут участие чемпионы Себастьян Лоэб и Даниэль Элена за рулем своего Hyundai i20 Coupé WRC. Любители и болельщики гонок с нетерпением ждут, когда на трассах Монако развернутся настоящие баталии за первенство в этих престижных соревнованиях. Ралли Монте-Карло отличается от других подобных красивыми и разнообразными участками, покрытие которых меняется с сухого асфальта на мокрый, а затем конкурсантов ждут снег и лёд.

Самые ожидаемые события 2019 года
@acm.mc

Февраль

Официальное открытие нового квартала One Monte-Carlo в княжестве

На том месте, где прежде располагался Sporting d’hiver, новый квартал княжества под названием One Monte-Carlo будет официально инаугурирован в конце февраля. Всего квартал включает в себя семь зданий, с одиннадцатью этажами в самом большом из них. Уже в прошлом году, когда проект ещё находился в процессе строительства, одна треть всех его 37 квартир класса люкс была арендована на сумму равную 200 000 евро в месяц. На первых этажах жилых зданий расположатся около 50 различных бутиков и магазинчиков в обрамлении зелёных аллей.

Большой Бал Принцев и Принцесс

Нет более идеального места для купидонов, чьи стрелы поражают в самое сердце и дарят страстную любовь, чем Большой Бал Принцев и Принцесс в День всех влюбленных 14 февраля в Монако. В сказочной атмосфере этого вечера, в присутствии членов королевской семьи, представителей элиты, дворянства, знаменитостей и людей искусства, каждый гость сможет почувствовать себя настоящим принцем или принцессой. Этот великолепный бал, проходящий под патронажем князя Альбера II, приглашает к участию гостей со всего мира.

Бал принцев и принцесс в День Святого Валентина превратит княжество в сказочное королевство
@www.noblemontecarlo.mc

Март

Муниципальные выборы

В этом году 5-й срок мэра Монако Жоржа Марсана подходит к концу и на март запланированы муниципальные выборы. Продлит ли нынешний мэр свой мандат на том же посту? Это мы узнаем только в марте, но на данный момент у него нет конкурентов, так как на выбора мэра пока только он заявил свою кандидатуру.

Апрель

Посвящение выступлений Балета Монте-Карло Морису Бежару

С 25 по 28 апреля Балет Монте-Карло снова выступит на сцене Гримальди Форума с представлением, которое имело огромный успех у зрителей в рамках Праздника танца 2017 года F(ê)aites de la Danse. Согласно главному хореографу Балета, эта постановка является посвящением французскому танцовщику и балетмейстеру Морису Бежару.

Рафаэль Надаль в Монако

В прошлом году в честь теннисиста Рафаэля Надаля в отеле Монте-Карло Бэй был назван сюит. Руководство отеля аргументировало свое решение тем, что это особенный гость, которого всегда с нетерпением ждут, и что именно он в своей жизни воплощает те ценности, к которым стремится Monte-Carlo Bay Hotel: преодоление самого себя, смирение и простота. Рафаэль Надаль побил в прошлом году рекорд, выиграв кубок Ролекс Монте-Карло Мастерс в 11-й раз! Отметит ли он в этом году свой новый титул в Монако?

Французская певица на сцене Гримальди Форума

Беатрис Мартин, известная под псевдонимом Cœur de Pirate, или «сердце пирата» в переводе с французского, готова завоевать не одно сердце слушателей своим творчеством, которое она продемонстрирует 9 апреля на сцене Гримальди Форума.

Самые ожидаемые события 2019 года

Май

Гран-при Монте-Карло

В этом году знаменитые гонки Формулы 1 в Монте-Карло отмечают свое 90-летие! И эта дата знаменательна не только потому, что это юбилей, но и тем, что за рулем болида одной из самых знаменитых команд Феррари будет монегасский пилот Шарль Леклер. Несложно догадаться, за кого будут болеть в Монако в этом году.

Jardins d’Apolline

Согласно официальным данным, резиденты печально известного жилого комплекса, который пострадал от бытовых проблем с канализацией, и откуда правительство было вынуждено временно переселить жильцов для проведения восстановительных работ, смогут вернуться в свои квартиры.

Открытие Зоопарка Монако

Спустя 9 месяцев после того, как зоопарк был вынужден закрыть свои двери для посетителей в августе 2018 года, детвора снова сможет его посетить и познакомиться с его обитателями.

Kev Adams отметит свой юбилей

Идол современного поколения, юморист и французский актер, отметит 10-летний юбилей своего «Шоу одного актера» на сцене Монако 15 мая.

Самые ожидаемые события 2019 года

Июнь

Top Marques

Ежегодное престижное мероприятие Top Marques приготовило в грядущем выпуске немало сюрпризов как для постоянных посетителей, так и для тех, кто придет на него впервые. Это именно то место, где вы получите возможность насладиться не только новинками ведущих мировых автопроизводителей, но и порадовать глаз изобилием великолепных драгоценностей и часов.

Форум энергетического перехода княжества (Transition Energy Forum)

В прошлом году многие деятели в области энергетики и экологии, в том числе и мэр Парижа Анн Идальго, собрались в Монако для обсуждения правильных путей перехода к новому энергетическому будущему. В этом году ключевые фигуры бизнеса в этих сферах снова встретятся в княжестве.

Июль

Дали в Монако

После головокружительного успеха летней выставки под названием «Золото фараонов», дирекция Гримальди Форума готовит новую крупную экспозицию на летний период. В этом году выставка будет посвящена французскому художнику Сальвадору Дали в рамках 30-летнего юбилея со дня смерти художника-сюрреалиста.

Ванесса Паради в Монако

5 июля на сцене Оперы Гарнье состоится концерт легендарной французской певицы Ванессы Паради, которая представит свой новый альбом «Источники».

Благотворительный бал Красного Креста

Бал Красного Креста в Монако — один из крупнейших в мире благотворительных гала-вечеров, который собирает вместе самых именитых и видных мировых деятелей, а также представителей правящих домов Европы. Бал проходит каждый год в середине лета и становится некоей кульминацией летнего сезона в княжестве, к которой все готовятся заранее и о которой потом еще долго говорят.

Самые ожидаемые события 2019 года

Август

Расширение княжества в море

Согласно планам, строительство по расширению Монако в море войдет в новый этап. Резиденты княжества смогут невооруженным глазом оценить то пространство, что будет занято новой территорией.

Выставка диадем

С 12 июля по 28 августа в княжестве состоится уникальная по своей редкости выставка диадем и бижутерии в Гримальди Форуме.

Конкурс фейерверков

Каждый август в княжестве несколько стран начинают соревноваться между собой за право быть признанными самыми лучшими в  искусстве создания красивейших фейерверков. И этот год не станет исключением. Несколько команд озарят небо Монако красивыми салютами.

Сентябрь

Яхт-шоу Монако 2019

С 25 по 28 сентября княжество Монако в который раз станет столицей яхтенного бизнеса, ведь именно сюда съедутся все самые яркие жемчужины этой индустрии. Это не просто шоу, это возможность для сотен компаний, связанных с яхтенной индустрией, наладить новые коммуникации с потенциальными бизнес-партнёрами, а для частных лиц, желающих приобрести судно в будущем, – отличная возможность ознакомиться с рынком.

3-й Гала-вечер океанов

Многие всемирно известные актеры и деятели культуры собирались уже дважды вместе с князем Монако в рамках Гала-вечера Монте-Карло, посвященного защите Мирового океана. Третий Гала вечер океанов состоится в княжестве в сентябре, а кто из знаменитостей ответил на приглашение Альбера II поддержать эту благотворительную инициативу и свою приверженность защите планеты в этом году, пока ещё держится в тайне.

Яхт-шоу Монако 2018: ликование величия и грации

Октябрь

Sportel Monaco 2019

Встреча Sportel Monaco, проходящая под покровительством Его Светлости Князя Монако Альбера II и Международного олимпийского комитета (I.O.C.), каждый год привлекает более 3000 участников и 1000 компаний из 80 разных стран мира. С 21 по 23 октября в Форуме Гримальди состоится юбилейная 30-я встреча Sportel Monaco, где будут представлены все будущие спортивные тенденции для большинства телеканалов, дистрибьюторов, обладателей спортивных прав, международных федераций, маркетинговых агентств, менеджеров мероприятий, новых медиа-партнеров, а также продюсеров.

Influencer Awards: Act II

Поклонники последних тенденций в мире моды, красоты и социальных сетей могут ликовать, ведь в этом году в Монако состоится вторая церемония награждения Influencer Awards 2019. После успеха первой встречи в княжестве снова будут чествовать самых талантливых и влиятельных «лидеров мнений» этого года.

Ноябрь

Национальный день Монако

Ежегодное празднование этого национального праздника приходится на 19 ноября. Каждый год правительство и мэрия готовят богатую и яркую программу для жителей княжества. Какие сюрпризы ждут резидентов и гостей Монако в том году, а также какие новые блестящие выступления подготовят карабинеры князя Монако в ноябре — станет известно несколько позднее, однако 19 ноября можно уже отметить праздничным днём в своем календаре.

День рождения принцессы Грейс

Стоит обратить особое внимание на ваши планы 12 ноября, так как в этом году знаменитой принцессе Монако Грейс Келли исполнилось бы 90 лет. В княжестве вероятно будут организованы мероприятия в честь этой юбилейной даты.

Национальный день Монако: многие лета князю и княгине!

Декабрь

Lego снова в Монако

Декабрь без выставки Bricklive, когда вокруг вас возвышаются исполинские фигуры животных и всемирно известных монументов, собранные из лего, уже и сложно себе представить. Мероприятие имеет огромный успех не только среди детей, взрослые также обязательно заглядывают на эту ежегодную выставку, которая снова пройдет в Гримальди Форуме в декабре 2019 года.

А кроме того…

…в 2019 году должна состояться свадьба Луи Дюкре и его невесты Мари Шевалье, дата которой пока остается неизвестной.

Это, конечно же, далеко не полный обзор всех мероприятий, что пройдут в Монако в 2019 году, а лишь краткий взгляд на самые яркие даты. Тем не менее, мы уверены, что ещё не одно событие будет добавлено к этому списку на протяжении года. Кроме того, есть несколько запланированных мероприятий, даты которых ещё просто не были анонсированы. Поэтому не забывайте следить за нашими публикациями и календарем, мы обязательно уведомим вас о новых впечатляющих событиях в княжестве и пригласим вас вместе с нами принять в них участие.

Самые ожидаемые события 2019 года

Фото: HelloMonaco/pixabay

Показать больше
Back to top button