Горячие новости

Строительство One Monte-Carlo подходит к завершению

На протяжении уже некоторого времени туристы и жители Монако могли заметить, что, судя по зданиям, строительство проекта One Monte-Carlo подходит к концу и скоро он будет сдан. Всего квартал включает в себя семь зданий, с одиннадцатью этажами в самом большом из них. По завершении  работ One Monte-Carlo станет настоящим кварталом в квартале.

Строительство началось в 2008 году с бюджетом в размере 250 миллионов евро. Объект, расположенный рядом с площадью Казино, в самом центре Монте-Карло, состоит из домов, офисов, магазинов и ресторанов. Согласно проекту, высота окружающих зданий не должна быть превышена, чтобы соблюсти, по задумке архитектора, выравнивание по линии горизонта. В дизайн включены 6 жилых корпусов (размеры квартир варьируются от студий до триплексов), из которых 4 протянутся вдоль аллеи Булингран (Allées des Boulingrins) и два вдоль улицы принцессы Алисы (Rue princesse Alice de Monaco).

Строительство One Monte-Carlo подходит к завершению

В строительстве One Monte-Carlo принимают участие различные компании. Строительство фасадов жилых домов, которое требует колоссальной работы по своим масштабам, SBM поручило компании Permasteelisa Group, базирующейся в Падуе (Италия). Вивиан Массимилиано, проектный директор Permasteelisa Group, поделился, что 150 тонн стали используется для работы над фасадами, общая площадь которых около 15 тысяч кв.м. В настоящее время уже устанавливаются 900 сделанных на заказ каркасов (из сплава двух материалов, включая алюминий). Каркасы не машинного производства как другие части, они сделаны вручную, что, по словам директора проекта, и делает их особенными.

Строительство One Monte-Carlo подходит к завершению

Основные проблемы строительства этого проекта – его большие размеры и идеальные геометрические формы в дизайне. Высота некоторых окон достигает 7 метров, многие из них — цилиндрические и кривые, такого геометрического разнообразия вы не встретите в большинстве других проектов. Более чем 3000 окон с двойным остеклением устанавливаются в настоящее время на группе зданий проекта One Monte-Carlo, что в общей сложности равно 11 400 кв.м стеклянного фасада.

Строительство One Monte-Carlo будет завершено к концу года, а его официальный запуск намечен на 22 февраля 2019 года.

Строительство One Monte-Carlo подходит к завершению

Фото: rsh-p.com/pinterest.co.uk

Показать больше
Back to top button