Горячие новости

HelloMonaco рекомендует: лучшие деловые и культурные события — лето 2022

Началось лето, и Княжество Монако подготовило насыщенную программу для жителей и для гостей. Деловая и культурная жизнь здесь всегда бурлит, а середина лета и начало осени — это, пожалуй, самое долгожданное время года, ведь в эти месяцы даже будние дни заполнены интересными деловыми и развлекательными событиями. Редакция HelloMonaco предлагает вам подборку ключевых мероприятий на предстоящий период.

Бал Роз

8 июля

Бал Роз, впервые проведенный в 1954 году, давно завоевал репутацию одного из самых главных благотворительных мероприятий в Монако. Этот вечер, на котором обязательно присутствуют члены княжеской семьи, традиционно символизирует приход весны и вдохновляет на добрые дела. Все средства, собранные на гала-вечере, идут на поддержку благотворительных проектов Фонда принцессы Грейс. Ежегодно на Балу собираются знаменитости, бизнесмены и государственные деятели со всего мира. В нынешнем году Бал Роз пройдет в начале июля.

www.montecarlosbm.com

66-й Бал роз

Выставка Кристиана Лубутена — The Exhibition[ist]

9 июля — 28 августа

Новая большая выставка Кристиана Лубутена в Гримальди Форуме разместится на площади 2 000 м2 и представит публике некоторые ранее не выставлявшиеся работы, на создание которых дизайнера вдохновило Княжество. Также экспозиция расскажет о новых совместных творческих проектах Лубутена, к примеру, с британским художником Алленом Джонсом. В центре выставки, в зале Musée Imaginaire, будут собраны предметы из личной коллекции Кристиана Лубутена, а также исторические и художественные произведения из государственных и частных коллекций, в том числе из музеев Монако.

https://www.grimaldiforum.com/en/events-schedule-monaco/christian-louboutin—l-exhibition-niste

Monte-Carlo Summer Festival

13 июля — 11 августа

Ежегодный летний музыкальный фестиваль вновь порадует местную публику прекрасными концертами и встречами с такими мировыми звездами, как Pink Martini, Имани со своим шоу Voodoo Cello, Queen MachineSymphonic, Black Eyed Peas, Джеймс Блант, Simple Minds, Рита Ора, Кристина Агилера, Мириам Фарес. Фестиваль проходит на знаменитых площадках Общества морских купаний Монако (Monte-Carlo Société des Bainsde Mer).

https://www.montecarlosbm.com/fr/spectacles/monte-carlo-summer-festival

artmonte-carlo

14–16 июля

Этим летом в Монако вновь откроется салон современного искусства artmonte-carlo, основанный в 2016 году. Салон, директором которого является Томас Хуг, проходит под высоким патронажем суверенного князя и представляет собой ведущую художественную площадку современного искусства и дизайна. Это, безусловно, одно из главных культурных событий года в Княжестве. Гости салона познакомятся с произведениями искусства, которые представят более 30 известных галерей, в числе которых Air de Paris, Almine Rech, Andrea Caratsch, ABCArte, By Lara Sedbon & 193 Gallery, Opera Gallery, Perrotin, Richard Saltoun Gallery, Robilant+Voena, SébastienBertrand, Tang Contemporary Art, Galerie Janvrin, Galerie Retelet, а также частные коллекционеры.

www.artmontecarlo.ch

Бал Красного Креста Монако

18 июля

Бал Красного Креста, один из самых влиятельных благотворительных гала-вечеров в мире, нынешним летом соберет представителей элиты, деятелей культуры и суперзвезд со всей планеты в престижном зале Salle desÉtoiles Спортинга Монте-Карло. Гала-вечер, на котором по традиции присутствует княжеская чета Монако, проходит в гламурной атмосфере и начинается с благотворительной лотереи, за которой следует роскошный ужин с летним меню. Также ежегодно для выступления в рамках Бала Красного Креста Монако приглашается мировая знаменитость. В этом году на сцену под открытым небом на площади Казино выйдет 15-кратная обладательница премии «Grammy» Алиша Киз.

https://www.croix-rouge.mc/en/

Княжеская семья посетила Гала Красного Креста нового формата
Создание 500 мини-скульптур «Wrapping Candy Mask, Collector», сделанных из настоящих медицинских масок ©Ludovic Depetris

Exclusive BIG ART FESTIVAL: концерт Джейми Каллума и Андреа Бочелли

20 июля

Представленный в рамках BIG ART FESTIVAL, невероятный двойной концерт с участием двух ярких музыкантов современности станет одним из самых главных культурных событий 2022 года. Джейми Каллум, один из ведущих джаз-поп музыкантов в мире, и маэстро Андреа Бочелли, классический итальянский тенор-суперзвезда, выступят на Капри, самом красивом острове Средиземноморья. Местом проведения этого необычного мероприятия станет отель Capri Palace Jumeirah, один из самых роскошных отелей европейского континента. BIG ART FESTIVALпредставит поистине выдающийся вечер сказочной музыки, который удовлетворит самые высокие ожидания самой требовательной публики. В первой половине двойного концерта Джейми Каллум исполнит уникальный сет со всеми хитами, которые сделали его международной суперзвездой. Вторая половина вечера будет посвящена силе итальянской музыки в исполнении маэстро Андреа Бочелли, одного из самых успешных классических певцов нашего времени.

https://berin-iglesias.art/en/

BIG ART FESTIVAL: Jammie Cullum and Andrea Bocelli

Летние фейерверки в Монако

30 июля, 13 августа

В самый разгар лета, в субботу 30 июля и в субботу 13 августа, в 22.00 небо Княжества озарят красочные фейерверки. После каждого фейерверка на площади Гасто состоится праздничный летний концерт.

Летние фейерверки в Монако
@ pixabay.com

Exclusive BIG ART FESTIVAL: итальянская ночь с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым

31 июля

Второй раз подряд, после огромного успеха в 2021 году, BIG ART FESTIVAL приглашает на эксклюзивный концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Форте-дей-Марми на Вилле Бочелли. Расположенный посреди захватывающего дух красивого пейзажа на берегу Лигурийского моря, большой сад грандиозного поместья станет сценой для одного из самых знаменательных событий года, сочетающего в себе необыкновенную музыку, высокую кухню от знаменитых шеф-поваров и великолепное обслуживание. В программу, составленную специально для этого случая, войдут любимые композиции Анны и Юсифа из оперы, неаполитанских песенок и оперетты.

https://berin-iglesias.art/en/

BIG ART FESTIVAL: Anna Netrebko and Yusif Eyvazov
BIG ART FESTIVAL: Anna Netrebko and Yusif Eyvazov

Exclusive BIG ART FESTIVAL: виолончелист-виртуоз Хаузер на Вилле Бочелли

3 августа

Всемирно известный виолончелист-виртуоз Хаузер — одна из самых больших звезд в музыкальном бизнесе. Фестиваль BIG ART с гордостью представляет выступление талантливого уроженца Хорватии в рамках своей волшебной серии средиземноморских концертов. Публика не только насладится эксклюзивным антуражем Виллы Бочелли, но и получит удовольствие от первоклассного ужина, слушая сольную программу Хаузера, в которой также примут участие известные гости.

https://berin-iglesias.art/en/

Exclusive BIG ART FESTIVAL: виолончелист виртуоз Хаузер на Вилле Бочелли
Exclusive BIG ART FESTIVAL: виолончелист виртуоз Хаузер на Вилле Бочелли

Exclusive BIG ART FESTIVAL: эксклюзивный гала-вечер с Валерием Меладзе

6 августа

В элитном Яхт-клубе Монако 6 августа пройдет эксклюзивный гала-вечер с участием Валерия Меладзе. Элитарность на высочайшем уровне и роскошь в каждой детали — так можно охарактеризовать Яхт-клуб, где в атмосфере престижа и эксклюзива можно будет услышать уникальный живой концерт главного романтика эстрады. Лирические баллады и зажигательные хиты Валерия знакомы каждому, его харизма и вокал узнаваемы с первых нот, его выступления всегда дарят слушателям невероятные впечатления и потрясающие эмоции. Все золотые хиты Валерия Меладзе перечислить сложно — их десятки, и в этот волшебный летний вечер гости смогут услышать многие из них. Меню гала-ужина в этот вечер будет особенным, и изысканные блюда высокой кухни от лучших шеф-поваров смогут удивить даже взыскательных гурманов.

https://berin-iglesias.art/en/

Exclusive BIG ART FESTIVAL: эксклюзивный гала-вечер с Валерием Меладзе
Exclusive BIG ART FESTIVAL: эксклюзивный гала-вечер с Валерием Меладзе

Herculis EBS, Monaco Wanda Diamond League

10 августа

В среду 10 августа на стадионе «Луи II» пройдет ежегодное легкоатлетическое состязание Herculis, входящее в серию «Бриллиантовая лига». Herculis проводится с 1987 года под эгидой Федерации легкой атлетики Монако. Интересно, что в 2020 году монакский этап «Бриллиантовой лиги», несмотря на пандемию, не только не был отменен, но и ознаменовался установлением мирового рекорда. Представитель Уганды Джошуа Чептегеи на дистанции 5000 метров показал время 12:35,36, улучшив на 1,99 секунды предыдущий рекорд, продержавшийся более 16 лет. Программа соревнований 2022 года отличается разнообразием и обещает зрителям немало сюрпризов.

https://monaco.diamondleague.com

Herculis 2021 в Монако
© Maurizio Abbati HelloMonaco
Показать больше
Back to top button