Горячие новости

Легендарный аниме-форум в Монако и выступление пианиста-виртуоза

Выступление пианиста-виртуоза с Филармоническим оркестром Монте-Карло

В пятницу 24 февраля в Аудитории Ренье III состоится сольный концерт пианиста Андраша Шиффа при участии Филармонического оркестра Княжества Монако. Британский музыкант Андраш Шифф известен на весь мир как один из лучших интерпретаторов произведений Бетховена. В его программе легендарные классические произведения Моцарта, Баха, Шуберта и Шумана. Стоимость билетов — от 6 до 50 евро.

Аниме форум возвращается в Монако

На два дня, с 25 по 26 февраля Монако станет местом встречи фанатов аниме. После нескольких лет отмены, масштабный форум MAGIC: Monaco Anime Game International Conferences в шестой раз состоится в княжестве. Гостей ждет насыщенная программа: выставки манги, комиксов, конкурсы, видеоигры, косплей и встречи со знаменитостями и создателями культовых мультфильмов. Масштабный форум состоится в стенах Гримальди форума, вход на мероприятие бесплатный, после предварительной регистрации на официальном сайте.

«Андреа Шенье» в Опере Монте-Карло

25 февраля Опера Монте-Карло представляет «Андреа Шенье» Умберто Джордано. Классическая драма в 4 действиях поставлена под музыкальным руководством Марко Армилиато. Роль Карло Джерардо исполнит Клаудио Сгура, обладающий запоминающимся баритоном. Редакция HelloMonaco взяла эксклюзивное интервью у легендарного оперного исполнителя, которое вы сможете прочитать в новом номере журнала.

Камерный концерт для любителей классической музыки

28 февраля на сцене аудитории Ренье III выступит Филармонический оркестр Монте-Карло с программой «Камерная музыка». В составе музыкантов Мальси Гуже (флейта), Мартен Лефевр (гобой), Вероник Одар (кларнет), Паскаль Агоге (кларнет и бас-кларнет), Фредерик Шаслин (фагот), Лоран Бетом (валторна). Оркестр исполнит произведения Фаркаша, Бриттена, Лигети и Яначека. Стоимость билетов — от 6 евро.

Благотворительная ярмарка сестры Марии

3 и 4 марта в пространстве Фонвьей пройдет благотворительная ярмарка. Посетители смогут найти необычные аксессуары, антиквариат, редкие вина, игрушки, одежду, книги, попробовать традиционные французские сладости. Деньги от продажи пойдут на поддержку благотворительных проектов.

Зимняя серия регат и 39-й Кубок Primo

Кульминацией сезона Monaco Sportsboat Winter Series для класса J/70 станет четвертый этап серии гонок на воде 2-5 марта. В выходные дни организаторы разыграют престижный трофей 39-й Primo Cup-Trophée Credit Suisse. В числе участников легендарные яхтсмены на Smeralda 888, Longtze Premier и RS 21.

32-е ралли Aïcha des Gazelles

С 3 по 18 марта в Марокко состоится уникальное женское ралли. С 1990 года мероприятие собирает женщин разных возрастов со всего мира в марокканской пустыне. Отважные гонщицы преодолеют сложный маршрут при экстремальных погодных условиях в поддержку гуманитарных ценностей. Rallye Aïcha des Gazelles — единственный в мире ралли-заезд, прошедший сертификацию ISO 14001.

В пятницу, 3 марта участницы из Европы пройдут технические и административные проверки и 4 числа отправятся в Марокко. 18 марта состоится торжественное награждение победительниц. Жительницы Монако Алиса и Алексия примут участие в ралли при поддержке Фонда принцессы Шарлен.

Показать больше
Back to top button