Горячие новости

Лига 1: Монако выиграл в матче с Бордо

В этом матче на выезде Леонарду Жардим сохранил линию обороны, которая в прошлые выходные не оставила «Кану» ни одного шанса (2:0). Сразу после стартового свистка «красно-белые» устремились вперед, но мяч никак не хотел идти в сетку. После молниеносной контратаки хозяев и удара Де Превиля голкипер «Монако» в великолепном длинном прыжке все-таки поймал мяч. Потрясающий сейв Субы! Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

«Красно-белые» наращивают давление во втором тайме и на 57-й минуте добиваются успеха. Жорже завладевает мячом на левом фланге и устремляется вперед. Он пасует в центр Моутинью, а тот головой скидывает мяч Бальде. Форвард хладнокровно отправляет мяч в ворота. Костиль оказывается бессилен. 1:0 в пользу «Монако».

Этот успех придает новые силы «красно-белым», и они вновь устремляются в атаку. Глик отдает длинный пас Лемару. Тот стремительно обводит Сабали, Ваду и Левчука, а затем в одиночку переигрывает Костиля (64’). Потрясающий гол и первый у Лемара в этом сезоне. 2:0 в пользу «Монако».

В конце встречи отличился Жемерсон, который дважды выбил мяч с ленточки. «Красно-белые» действовали более собранно, слаженно и результативно, выиграв с преимуществом в два мяча. Вторая победа подряд позволила «Монако» прочно обосноваться на второй строчке турнирной таблицы с 25 очками. Следующий матч состоится в среду в Стамбуле. «Красно-белые» встретятся в Лиге чемпионов с «Бешикташем» и постараются увеличить свои шансы на выход из группы. Daghe Munegu! «Монако», вперед!

Фото и текст: asmonaco.com