Горячие новости

Лига чемпионов: «Монако» уступил «Порту»

После ничейного матча в Лейпциге две недели назад (1:1) «красно-белые» принимают «Порту» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Сразу после стартового свистка игроки «Монако» создают опасный момент. Геззаль завладевает мячом в штрафной гостей и пасует Фалькао. Но удар у колумбийского нападающего не получился, и Касильяс без труда забрал мяч (4’). На пятнадцатой минуте встречи Брахими прорывает оборонительные порядки «Монако». Он дает пас на одиннадцатиметровую отметку на Марега, но Жемерсон успевает вмешаться. Борьба идет на равных. Хотя мячом, в основном, владеют хозяева, счет открывают гости. На 31-й минуте матча Абубакар, перехватив мяч после неудачного выноса, переигрывает Бенальо, который только что отразил два опаснейших удара. К концу первого тайма «Порту» выигрывает у «Монако» со счетом 1:0.

Лига чемпионов: "Монако" уступил "Порту"

После перерыва вместо Дьякаби на поле появляется Карийо. На 58-й минуте встречи гости создают еще один опасный момент. Абубакар получает проникающий пас и, несмотря на усилия Жемерсона, бьет по воротам. Бенальо на месте. А еще через десять минут всё тот же Абубакар удваивает счет. Брахими отдает передачу Мареге, тот убегает от Жемерсона и пасует своему приятелю, которого оставили в штрафной без присмотра (2:0). «Монако» сегодня вечером откровенно не везет – Фалькао наносит неотразимый удар правой, но попадает в перекладину. А в компенсированное время Лайюн забивает третий гол. «Монако» проигрывает с счетом 3:0, набрав всего одно очко после двух туров группового этапа Лиги чемпионов. Следующий матч состоится в пятницу – «красно-белые» в рамках 8-го тура Лиги 1 принимают «Монпелье» (начало в 20:45).

Источник и фото: asmonaco.com