Горячие новости

Like Bike-2016: новинки велоспорта

В Монако завершилась вторая выставка Like Bike, которая показала жителям княжества и поклонникам велоспорта самые последние и креативные модели велосипедов. Некоторые из них впервые были представлены публике. В нашем материале мы собрали для вас самые интересные экспонаты.
Начнем с бельгийского Ecce, который сразу выделяется своим стильным дизайном. В течение трех лет модель разрабатывалась в Брюсселе. Результатом упорной работы специалистов Ессе стали три прототипа из дерева и карбона, которые впервые участвуют в выставке. «Дизайн наших городских велосипедов создан бельгийским архитектором Пьером Лаллманом (Pierre Lallemand) для людей, которые любят выделяться из толпы, — рассказывает один из основателей бренда Мишель Лампель. – Он легкий и рассчитан на максимальный вес 95 кг. Эти велосипеды не для продажи, они являются лишь прототипами».

Велосипед Ecce
Велосипед Ecce
В современном мире все большее внимание уделяется вопросам экологии, поэтому одной из главных тенденций последних лет стали деревянные байки, и выставка Like Bike еще раз это доказала. Популярными становятся модели с корпусами из сосны, клена, орехового дерева. А итальянская марка Fogliacco и вовсе создала модели с рамой из бамбука.
Экспонат на Like Bike-2016
Спортивный дизайн не менее популярен среди публики особенно вкупе с современными технологиями. Модели электрических велосипедов итальянского бренда E-TECH как раз подходят под это описание. «Особенность наших велосипедов заключается не только в своеобразном дизайне, но и в «начинке», — рассказывает представитель бренда Лорена Гроссоли. – Благодаря алюминиевой раме наши модели весят от 12 кг, что делает их доступными как для мужчин, так и для женщин. Кроме того, эти велосипеды могут достигать скорости 25 км/ч».
Некоторые производители, такие как французский бренд Hot Road Bikes и итальянская марка Petrini, сделали выбор в пользу винтажного дизайна, который, по их словам, всегда будет в моде.
Hot Road Bikes
Hot Road Bikes
Технический лицей Монако также представил свой вариант электрического велосипеда, собранного из отдельных деталей, принадлежавших ранее разным моделям. На выставке  студенческую работу, в которой принимали участие 20 учащихся, представлял их учитель Пьер Борриглион/Pierre Borriglione.
Велосипед студентов Технического лицея Монако
Велосипед студентов Технического лицея Монако
Наверное, самыми «навороченными» среди всех участников выставки стали электрические велосипеды швейцарского бренда Stromer. Помимо встроенной в раму батареи, они обладают системой GPS, которая контролируется специальным мобильным приложением и позволяет следить за местонахождением велосипеда. «В случае кражи вы сможете узнать, где находится ваш велосипед и заблокировать его, – объясняет представитель бренда. – Все наши байки весят в пределах 27 кг. Они достаточно тяжелые, но во время поездок это совсем не заметно. Наши модели могут разгоняться до 45 км/ч за 4 секунды. Кроме того, они очень мощные, их автономность достигает 180 часов». Говорят, что швейцарский бренд ведет переговоры с полицией Монако, чтобы правоохранители могли взять Stromer на вооружение. Однако детали пока держатся в секрете.
Электрический байк Stromer
Электрический байк Stromer
 
Помимо велосипедов, на выставке были представлены оригинальные аксессуары. Например, немецкий бренд Melon продемонстрировал серию шлемов в виде арбуза, а также линейку позолоченных шлемов, специально разработанных для выставки в Монако. «Для них мы выбрали золотые листы из Швабаха, так как именно это место считается столицей их производства на протяжении сотен лет. В Швабахе такие компании как Фаберже покупают материалы для своей продукции, — рассказал один из представителей компании. – Мы хотели создать аксессуар, который люди обычно не любят носить и выяснили, что многие велосипедисты-любители не носят шлемы, потому что это не модно. Мы постарались создать крутые шлемы, которые бы понравились покупателю».
Шлемы на Like Bike-2016
Главный редактор HelloMonaco Ольга Таран и представитель компании Melon
Действительно, продукцию компании можно назвать произведением искусства. Помимо позолоченных шлемов стоимостью от 7500 евро, здесь есть и стильные шлемы от 80 евро на любой вкус и цвет, а также яркие «головные уборы» расписанные учениками Международной школы Монако (ISM). Теперь шлем  стал не только мерой безопасности, но и стильным аксессуаром!
Креативные шлемы на Like Bike-2016

Показать больше
Back to top button