Горячие новости

Лоукостер Wizz Air запускает четыре новых направления из аэропорта Ниццы

В конце года венгерская авиакомпания Wizz Air объявила о четырёх новых направлениях из аэропорта Ницца Лазурный Берег, которые станут доступны в 2022 году.

Так, с 28 марта 2022 года путешественники смогут отправится в Тирану, столицу Албании. С 1 августа будет открыто направление в город Клуж-Напока, расположенный на северо-западе Румынии. С 29 марта из Ниццы станут доступны рейсы в Белград и Неаполь.

Положительная динамика

Франк Голднадель, председатель совета директоров Aéroports de la Côte d’Azur, высказал своё уважение руководству компании, подчеркнув, что нелёгкий для авиации и туристического бизнеса период не повлиял на уверенность руководства и стремление развивать свой бизнес.

Лазурный берег остаётся привлекательным для многих компаний. Возобновление трансатлантических маршрутов и открытие новых направлений доказывают положительную динамику и, безусловно, сигнализируют о возвращении к нормальной жизни.

Связующее звено

Аэропорт Ницца Лазурный берег — второй по загруженности во Франции. Воздушная гавань получила свой официальный статус в 1929 году. В аэропорту имеется 2 терминала, а также вертолётная станция для частных перелетов в ближайшие города побережья.

Аэропорт расположен в 5,9 км от Ниццы и является основным авиаузлом для прибывающих на Лазурный Берег жителей и туристов.

Путешественники часто используют именно это направление, чтобы добраться до Ниццы, Монако, Канн, Сен-Тропе и городов приграничной Италии: Бордигеры, Сан-Ремо, Вентимильи. Неудивительно, что венгерский авиаперевозчик Wizz Air выбрал именно этот французский аэропорт для расширения своего влияния.  

Расширение деятельности

Wizz Air — венгерская авиакомпания, базирующаяся в Будапеште. Низкая стоимость перелётов и множество доступных направлений сделали этот лоукостер популярным во всём мире.

Авиакомпания была создана в 2003 году и в настоящий момент обслуживает многие европейские направления, а также некоторые направления на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В настоящее время из аэропорта Ниццы компания предлагает рейсы в Австрию, Болгарию, Венгрию, Литву, Молдову, Польшу, Румынию и Италию.

Показать больше
Back to top button